В капремонтируемом доме в Гатчине рухнула стена (видео) » Гатчина 47

В капремонтируемом доме в Гатчине рухнула стена (видео)

01.12.2021, 19:00

Жиль­цы ста­ро­го до­ма в Гат­чи­не ока­за­лись на по­ро­хо­вой боч­ке: зда­ние раз­ва­ли­ва­ет­ся, но рас­се­лять их не хо­тят. Вза­мен там на­ча­ли ка­пре­монт, но ста­ло толь­ко ху­же и опас­нее, со­об­ща­ет «Мэш на Мой­ке». (*4)

Дом № 1 сто­ит на То­вар­ной-Бал­тий­ской с 1947 го­да и сей­час вы­гля­дит мак­си­маль­но пла­чев­но. Ме­ст­ные в ка­кой-то мо­мент ста­ли тре­бо­вать, что­бы его при­зна­ли ава­рий­ным, а им да­ли но­вое жи­лье, но ЖКХ от­ве­ти­ло: да ни­че­го страш­но­го, и не та­кое чи­ни­ли.

Вес­ной на­ча­ли ре­монт, но под­ряд­чи­ку не хва­ти­ло де­нег. То­гда его за­ме­ни­ли на дру­го­го. В про­цес­се жиль­цы за­нерв­ни­ча­ли. Осо­бен­но их бес­по­кои­ла пус­тую­щая квар­ти­ра на пер­вом эта­же. Го­во­рят, она и так ды­шит на ла­дан, а ра­бо­ты мо­гут ее окон­ча­тель­но раз­ру­шить, и то­гда она ута­щит за со­бой весь дом.

По­след­ний от­вет от ЖКХ при­шел 20 но­яб­ря: ни­че­го не упа­дет, со­стоя­ние удов­ле­тво­ри­тель­ное. А на­счет обос­но­ван­но­сти ре­мон­та нуж­на экс­пер­ти­за – ее сде­ла­ют поз­же.

Од­на­ко этой но­чью в той са­мой пус­той квар­ти­ре всё же рух­ну­ла сте­на. По­сле это­го с жиль­ца­ми на­зна­чи­ли встре­чу на пят­ни­цу – бу­дут ре­шать, что де­лать.

Ранее мы писали о том, что в Гатчине в срочном порядке пытаются ликвидировать последствия провального капремонта.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.