4 декабря в Гатчине откроется «Аэропарк»! » Гатчина 47

4 декабря в Гатчине откроется «Аэропарк»!

03.12.2021, 09:00

Мастер–класс по дрессировке собак, бесплатная экскурсия в Гатчинский музей истории военной авиации и хоккей в валенках 4 декабря в Гатчине открывается общественное пространство «Аэропарк». (*7)

Жителям презентуют завершающую часть масштабного проекта благоустройства, который был реализован в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» с 2020 по 2021 год, сообщает пресс-служба района. «АЭРОПАРК» в микрорайоне Аэродром это территория между ул. Генерала Кныша и ул. Балтийская (Липовая аллея) от ТРК «Пилот» до торгового дома «Вимос».

Исторически здесь располагался первый военный аэродром Российской Империи, рядом проходила первая подвесная электрическая дорога, активно развивалось железнодорожное направление. Являясь по сути парком инноваций России на рубеже XIX-XXвв., в послевоенное время территория постепенно утратила свою функцию и идентичность. По замыслу проекта было сформировать новый концептуальный центр развития городской территории, комфортное и безопасное общественное пространство для жителей, включающее необходимые современные сервисы, места для проведения мероприятий и отдыха, культурно-исторические маршруты.

В 2020 году проект благоустройства «Аэрорпарк» стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Реализация шла несколько лет. И вот к новому 2022 году в столице Ленинградской области появилась еще одна полноценная точка притяжения для жителей и туристов.

Ждем всех на открытии «Аэропарка» в субботу - 4 декабря в 11:00! 
Будет весело и интересно!


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.