Александр Дрозденко встретился с жителями Гатчины и рассказал о школах и бассейне » Гатчина 47

Александр Дрозденко встретился с жителями Гатчины и рассказал о школах и бассейне

09.12.2021, 18:30

Но­вые шко­лы, бас­сейн и дру­гие эле­мен­ты го­род­ско­го бла­го­ус­т­рой­ст­ва – гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­лас­ти встре­тил­ся с жи­те­ля­ми ре­гио­наль­ной сто­ли­цы в рам­ках ра­бо­чей по­езд­ки в Гат­чин­ский рай­он, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*2)

Один из пер­вых во­про­сов ка­сал­ся за­вер­ше­ния строи­тель­ст­ва бас­сей­на в рай­оне «Аэ­ро­дром». С та­кой прось­бой к гла­ве ре­гио­на об­ра­ти­лась пред­се­да­тель Со­ве­та ве­те­ра­нов вой­ны и тру­да Гат­чин­ско­го рай­она Люд­ми­ла Го­лу­бе­ва.

«Бас­сейн прак­ти­че­ски го­тов к вво­ду. За­вер­ше­ны все ра­бо­ты по от­дел­ке, на­лад­ке обо­ру­до­ва­ния. Го­тов­ность на се­го­дняш­ний день со­став­ля­ет 99%. До кон­ца го­да бас­сейн бу­дет го­тов. В 1 квар­та­ле 2022 го­да бас­сейн нач­нет при­ни­мать по­се­ти­те­лей. На уча­ст­ке ос­та­лось вы­пол­нить бла­го­ус­т­рой­ст­во – сде­лать га­зон, пар­ков­ку», – рас­ска­зал Алек­сандр Дроз­ден­ко.

Пред­се­да­тель рай­он­но­го ро­ди­тель­ско­го со­ве­та Юлия Шес­так спро­си­ла гу­бер­на­то­ра про но­вые шко­лы в Гат­чи­не.

«В сен­тяб­ре 2023 го­да от­кро­ет­ся шко­ла в мик­ро­рай­оне IQ. Еще од­на шко­ла в рай­оне Аэ­ро­дром на 1ˊ175 мест нач­нет ра­бо­ту в сен­тяб­ре 2024 го­да. Строи­тель­ст­во еще од­ной шко­лы в рай­оне Аэ­ро­дром то­же на 1ˊ175 мест нач­нет­ся в 2025 го­ду. Пла­ни­ру­ет­ся так­же сде­лать 2–3 при­строй­ки к уже дей­ст­вую­щим об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ным уч­ре­ж­де­ни­ем», – ска­зал Алек­сандр Дроз­ден­ко.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.