В Гатчине в результате пожара в квартире госпитализированы трое, эвакуированы семеро » Гатчина 47

В Гатчине в результате пожара в квартире госпитализированы трое, эвакуированы семеро

16.12.2021, 11:00
Обновлено: информация дополнена

15 де­каб­ря в 22:18 по­сту­пи­ло со­об­ще­ние о по­жа­ре в квар­ти­ре на пер­вом эта­же де­ре­вян­но­го до­ма № 1 на ули­це То­вар­ной-Бал­тий­ской в Гат­чи­не, со­об­щи­ли в ГУ МЧС. (*4)

На мес­те про­ис­ше­ст­вия ра­бо­та­ла де­жур­ная сме­на 43-й и 42-й по­жар­но-спа­са­тель­ных час­тей Ле­нин­град­ской об­лас­ти в со­ста­ве две­на­дца­ти че­ло­век и трех еди­ниц тех­ни­ки.

Го­ре­ла об­ста­нов­ка в квар­ти­ре на пло­ща­ди 10 кв. мет­ров. По­жар­ны­ми из квар­ти­ры бы­ли спа­се­ны три че­ло­ве­ка с ожо­га­ми раз­лич­ной сте­пе­ни. Они гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ны. Эва­куи­ро­ва­ны из подъ­ез­да семь че­ло­век.

По­жар был ли­к­ви­ди­ро­ван в 22:47.

UPD. Как уточ­ни­ли в Гат­чин­ском по­жар­но-спа­са­тель­ном гар­ни­зо­не, в квар­ти­ре об­щей пло­ща­дью 40 кв. мет­ров в ком­на­те 10 кв. мет­ров вы­го­ре­ло всё: об­ста­нов­ка, ве­щи, сте­ны и по­то­лок по всей пло­ща­ди. С мес­та по­жа­ра бы­ло эва­куи­ро­ва­но 10 че­ло­век. Из них спа­се­ны при по­мо­щи спе­цу­ст­ройств две жен­щи­ны и муж­чи­на. У них тер­ми­че­ские ожо­ги все­го те­ла при­бли­зи­тель­но 2-й сте­пе­ни. Они бы­ли гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ны в Гат­чин­скую КМБ в тя­же­лом со­стоя­нии.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.