В Гатчинском районе 8 семей евангельских христиан чудом спаслись из горящего дома » Гатчина 47

В Гатчинском районе 8 семей евангельских христиан чудом спаслись из горящего дома

05.01.2022, 09:00

31 де­каб­ря в 06:03 на пункт свя­зи по­сту­пи­ло со­об­ще­ние о по­жа­ре в до­ме 58А в де­рев­не Тих­ко­ви­цы, со­об­ща­ла ра­нее пресс-служ­ба Гат­чин­ско­го по­жар­но-спа­са­тель­но­го гар­ни­зо­на. (*4)

В ре­зуль­та­те по­жа­ра пол­но­стью сго­рел и был ра­зо­бран од­но­этаж­ный дом раз­ме­ром 8х20 мет­ров. На мес­те ра­бо­та­ли де­жур­ные сме­ны сра­зу трех по­жар­ных и по­жар­но-спа­са­тель­ных час­тей – 43-й, 42-й и 106-й.

Как ста­ло из­вест­но 47news, в до­ме в этот мо­мент на­хо­ди­лись пред­ста­ви­те­ли церк­ви еван­гель­ских хри­сти­ан «Хлеб жиз­ни», ко­то­рые пла­ни­ро­ва­ли от­празд­но­вать здесь Но­вый год.

Ди­рек­тор се­мей­но­го цен­тра «Ве­ра, На­де­ж­да, Лю­бовь» и суп­ру­га пас­то­ра про­тес­тант­ской церк­ви «Хлеб жиз­ни» На­де­ж­да Стаг­нее­ва рас­ска­за­ла, что этот дом при­над­ле­жит ме­ст­ной лю­те­ран­ской ор­га­ни­за­ции, ко­то­рая при­мер­но 20 лет про­во­дит там вы­езд­ные ме­ро­прия­тия.

«Пред­по­ла­га­ем, что при­чи­на – не­ис­прав­ность про­вод­ки. Пью­щих и ку­ря­щих сре­ди нас нет. Хо­те­ли по­мо­лить­ся, про­вес­ти биб­лей­ские ме­ро­прия­тия. Все­го во­семь се­мей – и ни трав­мы, ни ожо­га. Но все ве­щи про­па­ли», – со­об­щи­ла она.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.