В Ленобласти мать избила молотком 9-летнюю дочь «на почве внезапно возникших неприязненных отношений» » Гатчина 47

В Ленобласти мать избила молотком 9-летнюю дочь «на почве внезапно возникших неприязненных отношений»

29.01.2022, 10:00

След­ст­вен­ным от­де­лом по Ло­мо­но­сов­ско­му рай­ону СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти в от­но­ше­нии жен­щи­ны 1981 го­да ро­ж­де­ния воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «По­ку­ше­ние на убий­ст­во ма­ло­лет­не­го», со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК. (*4)

Пер­во­на­чаль­ны­ми след­ст­вен­ны­ми дей­ст­вия­ми ус­та­нов­ле­но, что по­доз­ре­вае­мая, на­хо­дясь в квар­ти­ре в по­сел­ке Боль­шая Ижо­ра Ло­мо­но­сов­ско­го рай­она, на поч­ве вне­зап­но воз­ник­ших не­при­яз­нен­ных от­но­ше­ний, осоз­на­вая, что свои­ми дей­ст­вия­ми она мо­жет при­чи­нить смерть сво­ей ма­ло­лет­ней до­че­ри 2012 го­да ро­ж­де­ния, на­нес­ла ей не ме­нее пя­ти уда­ров мо­лот­ком в об­ласть го­ло­вы, при­чи­нив трав­мы раз­лич­ной сте­пе­ни тя­же­сти.

До­ве­сти свой пре­ступ­ный умы­сел до кон­ца она не смог­ла, так как ре­бен­ку бы­ла свое­вре­мен­но ока­за­на ква­ли­фи­ци­ро­ван­ная ме­ди­цин­ская по­мощь.

В свя­зи с воз­ник­шим пси­хи­че­ским рас­строй­ством жен­щи­на по­ме­ще­на в ме­ди­цин­ский ста­цио­нар. По­сле ока­за­ния ей ме­ди­цин­ской по­мо­щи с ней бу­дут про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые след­ст­вен­ные дей­ст­вия и из­бра­на со­от­вет­ст­вую­щая ме­ра пре­се­че­ния.

В хо­де след­ст­вия бу­дет да­на юри­ди­че­ская оцен­ка дей­ст­ви­ям (без­дей­ст­вию) долж­но­ст­ных лиц ор­га­нов про­фи­лак­ти­ки пра­во­на­ру­ше­ний не­со­вер­шен­но­лет­них.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.