В Гатчине магазин «Пятерочка» стал доступнее для слабовидящих людей » Гатчина 47

В Гатчине магазин «Пятерочка» стал доступнее для слабовидящих людей

01.02.2022, 12:00

Сис­те­му «Го­во­ря­щий го­род» ус­та­но­ви­ли в один­на­дца­ти ма­га­зи­нах в Мо­ск­ве, Санкт-Пе­тер­бур­ге и Гат­чи­не, со­об­ща­ет «Агент­ст­во со­ци­аль­ной ин­фор­ма­ции». (*2)

Ма­га­зи­ны рас­по­ла­га­ют­ся ря­дом со спе­циа­ли­зи­ро­ван­ны­ми шко­ла­ми и цен­тра­ми реа­би­ли­та­ции.

Най­ти вход в ма­га­зин и со­ри­ен­ти­ро­вать­ся в тор­го­вом за­ле сла­бо­ви­дя­щим лю­дям по­мо­жет бес­плат­ное мо­биль­ное при­ло­же­ние. При­ло­же­ние объ­яс­ня­ет, где пан­дус, как най­ти нуж­ные от­де­лы, то­ва­ры и кас­сы, пре­ду­пре­ж­да­ет, что на­чи­на­ют­ся сту­пень­ки, от­кры­ва­ет­ся вход­ная дверь.

На­при­мер, оно го­во­рит: «Пе­ред кас­сой по пра­вую сто­ро­ну хо­ло­диль­ник с за­мо­ро­жен­ной про­дук­ци­ей, 8 мет­ров в дли­ну. По ле­вую сто­ро­ну – пол­ки с ал­ко­голь­ной про­дук­ци­ей, 5 мет­ров дли­ну. Да­лее – пол­ки с кон­ди­тер­ски­ми из­де­лия­ми. Да­лее хо­ло­диль­ник с мо­ро­же­ным. Че­рез 1,5 мет­ра спра­ва – кас­са».

При­ло­же­ние ра­бо­та­ет на iOS и Android.

Ад­рес ма­га­зи­на в Гат­чи­не: ули­ца Уриц­ко­го, дом 21, лит. А.

«Го­во­ря­щий го­род» – часть фе­де­раль­но­го про­ек­та го­су­дар­ст­вен­ной про­грам­мы «Дос­туп­ная сре­да» и фе­де­раль­но­го про­ек­та «Ум­ный го­род». Тор­го­вая сеть «Пя­те­роч­ка» ста­ла пер­вым ре­тей­ле­ром, где на­ча­лась реа­ли­за­ция про­ек­та.

Фото предоставлено «Пятерочкой».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.