Правительство Ленобласти опубликовало «антиковидное» постановление, касающееся детей и подростков » Гатчина 47

Правительство Ленобласти опубликовало «антиковидное» постановление, касающееся детей и подростков

01.02.2022, 20:20

Опуб­ли­ко­ва­ны из­ме­не­ния в «ан­ти­ко­вид­ное» по­ста­нов­ле­ние Лен­об­лас­ти, со­об­щи­ла пресс-служ­ба гу­бер­на­то­ра и пра­ви­тель­ст­ва в сво­ем те­ле­грам-ка­на­ле. (*3)

До 20 фев­ра­ля все до­пол­ни­тель­ные об­ра­зо­ва­тель­ные про­грам­мы в шко­лах, ор­га­ни­за­ци­ях до­поб­ра­зо­ва­ния и до­мах куль­ту­ры пе­ре­во­дят­ся в дис­тан­ци­он­ный фор­мат.

До 20 фев­ра­ля за­пре­ща­ют­ся дет­ские мас­со­вые и спор­тив­ные мас­со­вые ме­ро­прия­тия для де­тей.

Де­тей не пус­тят в му­зеи, те­ат­ры, ки­но­те­ат­ры, цир­ки ша­пи­то, фит­нес-клу­бы, бас­сей­ны и в объ­ек­ты раз­вле­че­ния и до­су­га. Ис­клю­че­ния: ор­га­ни­зо­ван­ные груп­пы клас­са или с семь­ей.

До 20 фев­ра­ля физ­куль­тур­ные и спор­тив­ные ме­ро­прия­тия раз­ре­ша­ют­ся толь­ко на воз­ду­хе, в крас­ной и жел­той зо­не – их чис­лен­ность до 500 че­ло­век, в зе­ле­ной – до 1ˊ000 че­ло­век.

До 20 фев­ра­ля за­пре­ща­ет­ся про­ве­де­ние мас­со­вых гу­ля­ний, зре­лищ­ных ме­ро­прия­тий.

По­ста­нов­ле­ние всту­па­ет в си­лу се­го­дня.

P. S.: По вве­де­нию до­пол­ни­тель­ных ка­ни­кул в шко­ле вый­дет от­дель­ное рас­по­ря­же­ние шта­ба по не­рас­про­стра­не­нию ко­ро­на­ви­ру­са, ко­то­рое бу­дет на­прав­ле­но гла­вам рай­он­ных ад­ми­ни­ст­ра­ций. Разъ­яс­не­ния рай­он­ным от­де­лам об­ра­зо­ва­ния бу­дут да­ны так­же по ВКС.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.