Соцзащита населения Ленобласти запустила специальный «Калькулятор дохода для семей с детьми» » Гатчина 47

Соцзащита населения Ленобласти запустила специальный «Калькулятор дохода для семей с детьми»

04.02.2022, 18:00

Со­ци­аль­ная за­щи­та на­се­ле­ния Ле­нин­град­ской об­лас­ти за­пус­ти­ла спе­ци­аль­ный «Каль­ку­ля­тор до­хо­да для се­мей с деть­ми», со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*3)

«Каль­ку­ля­тор до­хо­да для се­мей с деть­ми» – это сер­вис для оп­ре­де­ле­ния воз­мож­но­го пра­ва на по­лу­че­ние мер со­ци­аль­ной под­держ­ки, ко­то­рый по­мо­жет пред­ва­ри­тель­но рас­счи­тать сред­не­ду­ше­вой до­ход се­мьи.

«Час­то жи­те­ли, об­ра­ща­ясь к нам, про­сят под­ска­зать, под­хо­дит для них та, или иная ме­ра со­ци­аль­ной под­держ­ки, или нет. Мы ре­ши­ли пред­ло­жить по­мощь уже на этом эта­пе и раз­ра­бо­та­ли удоб­ный он­лайн-сер­вис. От­ве­тив на не­сколь­ко во­про­сов, лю­бой жи­тель, пре­тен­дую­щий на ме­ры под­держ­ки для се­мей с деть­ми, смо­жет осу­ще­ст­вить пред­ва­ри­тель­ную про­вер­ку пра­ва на по­лу­че­ние по­со­бия по кри­те­рию уров­ня до­хо­да», – рас­ска­за­ла пред­се­да­тель ко­ми­те­та по со­ци­аль­ной за­щи­те на­се­ле­ния Ле­нин­град­ской об­лас­ти Ана­ста­сия Тол­ма­че­ва. 

Вос­поль­зо­вать­ся каль­ку­ля­то­ром мож­но на офи­ци­аль­ном сай­те Цен­тра со­ци­аль­ной за­щи­ты на­се­ле­ния.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.