В Ленобласти пациенты с COVID-19 теперь могут выписаться удаленно » Гатчина 47

В Ленобласти пациенты с COVID-19 теперь могут выписаться удаленно

05.02.2022, 19:30

Со­от­вет­ст­вую­щая ме­ра вво­дит­ся в Ле­нин­град­ской об­лас­ти по со­гла­со­ва­нию с Рос­пот­реб­над­зо­ром, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*3)

«В Ле­нин­град­ской об­лас­ти вво­дит­ся уда­лен­ное за­кры­тие боль­нич­но­го для боль­ных с COVID-19 без по­се­ще­ния мед­ра­бот­ни­ка по­сле се­ми дней с на­ча­ла за­бо­ле­ва­ния. Пра­ви­ло дей­ст­ву­ет в слу­чае, ес­ли не на­блю­да­ет­ся сим­пто­мов ОРВИ. Для это­го па­ци­ен­ту дос­та­точ­но по­зво­нить по но­ме­ру 122. При этом сда­вать по­втор­ный тест на ко­ро­на­ви­рус для вы­пис­ки боль­ше не нуж­но», – про­ком­мен­ти­ро­вал гла­ва ко­ми­те­та по здра­во­охра­не­нию Ле­нин­град­ской об­лас­ти Сер­гей Вы­лег­жа­нин.

В ре­гио­не за по­след­ние су­тки за­фик­си­ро­ва­но 1ˊ869 но­вых слу­ча­ев за­бо­ле­ва­ния ко­ро­на­ви­ру­сом. В боль­ни­цах об­лас­ти раз­вер­ну­то 2ˊ269 ко­ек для па­ци­ен­тов с COVID-19, из них 563 – сво­бод­но.

Ес­ли за­бо­ле­ва­ние про­те­ка­ет в лег­кой фор­ме, па­ци­ен­ты мо­гут ру­ко­во­дство­вать­ся ре­ко­мен­да­ция­ми Мин­здра­ва.

В ре­гио­не так­же про­дол­жа­ет­ся кам­па­ния по вак­ци­на­ции от ко­ро­на­ви­ру­са. В об­щей слож­но­сти в Ле­нин­град­ской об­лас­ти ра­бо­та­ет 137 при­ви­воч­ных пунк­тов для взрос­лых и 37 – для де­тей. Най­ти бли­жай­ший пункт вак­ци­на­ции мож­но на сай­те рай­он­ной боль­ни­цы.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.