Гатчинский дворец объявил акцию, которая продлится весь февраль (видео) » Гатчина 47

Гатчинский дворец объявил акцию, которая продлится весь февраль (видео)

06.02.2022, 10:00

В фев­ра­ле 2022 го­да му­зей-за­по­вед­ник «Гат­чи­на» объ­яв­ля­ет ак­цию для по­се­ти­те­лей вы­став­ки «Гат­чи­на – го­род двор­цо­вый», со­об­ща­ет пресс-служ­ба ГМЗ «Гат­чи­на». (*7)

При­об­ре­тая би­лет на экс­кур­сию по вы­став­ке, вы по­лу­чае­те воз­мож­ность по­се­тить Гат­чин­ский и При­орат­ский двор­цы все­го за 300 руб­лей (взрос­лый би­лет) / 150 руб­лей (льгот­ный).

Про­грам­ма вклю­ча­ет в се­бя: экс­кур­сию по вы­став­ке «Гат­чи­на – го­род двор­цо­вый», ко­то­рая про­хо­дит на 3-м эта­же Гат­чин­ско­го двор­ца, сво­бод­ное вре­мя 40 ми­нут, пе­шую про­гул­ку из Гат­чин­ско­го двор­ца в При­орат­ский дво­рец, экс­кур­сию по экс­по­зи­ции При­орат­ско­го двор­ца. Об­щая про­дол­жи­тель­ность про­грам­мы: 3 ча­са.

Вы­став­ка «Гат­чи­на – го­род двор­цо­вый» зна­ко­мит с ис­то­ри­ей од­но­го из са­мых жи­во­пис­ных при­го­ро­дов Санкт-Пе­тер­бур­га, рас­ска­зы­ва­ет о том, как бы­ла уст­рое­на жизнь обыч­ных го­ро­жан, по­се­лив­ших­ся по со­сед­ст­ву с им­пе­ра­тор­ской ре­зи­ден­ци­ей, как раз­ви­ва­лась го­род­ская сре­да, ка­кие про­бле­мы вол­но­ва­ли жи­те­лей го­ро­да и вла­сти: от об­ра­зо­ва­ния и ме­ди­ци­ны до пра­вил за­строй­ки и до­рож­но­го дви­же­ния.

На вы­став­ке пред­став­ле­ны бо­лее 350 экс­по­на­тов, свя­зан­ных с ис­то­ри­ей Гат­чи­ны как офи­ци­аль­ной ре­зи­ден­ции им­пе­ра­тор­ской се­мьи, с био­гра­фи­ей не­по­сред­ст­вен­но вла­дель­цев зам­ка, а так­же с ис­то­ри­ей го­ро­да Гат­чи­ны.

В вы­став­ке при­ни­ма­ют уча­стие та­кие из­вест­ные му­зеи как «Цар­ское Се­ло», «Пав­ловск», «Пе­тер­гоф», По­ли­тех­ни­че­ский му­зей, Цен­траль­ный му­зей же­лез­но­до­рож­но­го транс­пор­та, Му­зей­ное агент­ст­во Ле­нин­град­ской об­лас­ти, Му­зей те­ат­раль­но­го и му­зы­каль­но­го ис­кус­ст­ва и дру­гие, ар­хи­вы и ча­ст­ные кол­лек­цио­не­ры. Боль­шин­ст­во экс­по­на­тов до 1941 го­да вхо­ди­ли в ис­то­ри­че­скую кол­лек­цию Гат­чин­ско­го двор­ца-му­зея.

Видео и фото: пресс-служба ГМЗ «Гатчина».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.