Полиция задержала подозреваемых в похищении бизнесмена из Гатчинского района » Гатчина 47

Полиция задержала подозреваемых в похищении бизнесмена из Гатчинского района

09.02.2022, 14:00

По вер­сии след­ст­вия, 27 мая 2021 го­да око­ло 20:00 в де­рев­не Дай­ми­ще Гат­чин­ско­го рай­она Лен­об­лас­ти зло­умыш­лен­ни­ки за­бло­ки­ро­ва­ли на до­ро­ге ав­то­мо­биль Mercedes и, при­ме­нив на­си­лие, по­хи­ти­ли из ма­ши­ны 45-лет­не­го муж­чи­ну, со­об­щи­ли в пра­во­ох­ра­ни­тель­ных ор­га­нах. (*4)

Ему за­мо­та­ли го­ло­ву по­ло­тен­цем, на­нес­ли око­ло шес­ти уда­ров ру­ка­ми и но­га­ми в об­ласть го­ло­вы и ту­ло­ви­ща, по­сле че­го пе­ре­вез­ли в га­раж, рас­по­ло­жен­ный в де­рев­не Ма­лые Кол­па­ны.

Там его при­вя­за­ли про­во­да­ми к ме­тал­ли­че­ско­му сту­лу и ста­ли тре­бо­вать 1 млн руб­лей в счет не­су­ще­ст­вую­ще­го дол­га.

По­сле это­го один из на­па­дав­ших ос­тал­ся в га­ра­же с жерт­вой, а ос­таль­ные уе­ха­ли по мес­ту про­жи­ва­ния по­тер­пев­ше­го. Из его до­ма они по­хи­ти­ли до­ку­мен­ты на при­над­ле­жа­щую ему не­дви­жи­мость, на ав­то­мо­биль Mercedes, на трав­ма­ти­че­ский пис­то­лет, а так­же но­ут­бук Aser и план­шет Ipad.

Вслед за этим по­хи­щен­но­го пе­ре­вез­ли в квар­ти­ру на ули­це Че­хо­ва в Гат­чи­не, от­ку­да муж­чи­не уда­лось сбе­жать.

По фак­ту по­хи­ще­ния бы­ло воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло. 8 фев­ра­ля по­ли­цей­ские за­дер­жа­ли дво­их по­доз­ре­вае­мых. Один из за­дер­жан­ных – 28-лет­ний жи­тель Гат­чи­ны, вто­рой – 24-лет­ний уро­же­нец Тад­жи­ки­ста­на, про­жи­ваю­щий в Пе­тер­бур­ге. Они уже бы­ли не­од­но­крат­но су­ди­мы ра­нее.

Про­дол­жа­ет­ся ро­зыск дру­гих уча­ст­ни­ков пре­сту­п­ле­ния. Вы­яс­ня­ют­ся ос­таль­ные эпи­зо­ды пре­ступ­ной дея­тель­но­сти.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.