Жителям Петербурга и Ленобласти предлагают обсудить проект единой концепции по обращению с отходами » Гатчина 47

Жителям Петербурга и Ленобласти предлагают обсудить проект единой концепции по обращению с отходами

10.02.2022, 12:00

АО «Нев­ский эко­ло­ги­че­ский опе­ра­тор» пред­ста­вил кон­цеп­цию по об­ра­ще­нию с от­хо­да­ми, раз­ра­бо­тан­ную ком­па­ни­ей по по­ру­че­нию двух ре­гио­нов – Ле­нин­град­ской об­лас­ти и Санкт-Пе­тер­бур­га, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе пред­при­ятия. (*3)

В про­ек­те Кон­цеп­ции от­ра­же­ны стра­те­ги­че­ские во­про­сы раз­ви­тия от­рас­ли в аг­ло­ме­ра­ции, пе­ре­ход на но­вые эко­ло­гич­ные ме­то­ды об­ра­ще­ния с от­хо­да­ми, а так­же уточ­нен­ные объ­е­мы ге­не­ри­руе­мых от­хо­дов и тре­буе­мых рас­чет­ных мощ­но­стей об­ра­бот­ки для по­ис­ка оп­ти­маль­ных и эко­но­ми­че­ски це­ле­со­об­раз­ных ре­ше­ний.

От­дель­ным пунк­том Кон­цеп­ции вы­ве­де­ны пред­ло­же­ния с раз­ме­ще­ни­ем опас­ных от­хо­дов, ре­куль­ти­ва­ци­ей не­экс­плуа­ти­руе­мых по­ли­го­нов.

Дан­ные, пред­став­лен­ные в Кон­цеп­ции, яв­ля­ют­ся ак­ту­аль­ны­ми по со­стоя­нию на 3 квар­тал 2021 го­да.

Про­ект опуб­ли­ко­ван для от­кры­то­го об­су­ж­де­ния. С 9 по 18 фев­ра­ля во­про­сы от­но­си­тель­но Кон­цеп­ции, за­ме­ча­ния и пред­ло­же­ния по ее ак­туа­ли­за­ции при­ни­ма­ют­ся:

– по те­ле­фо­ну го­ря­чей ли­нии: 8 (812) 219-28-62 c по­не­дель­ни­ка по суб­бо­ту с 08:00 до 20:30, в вос­кре­се­нье с 10:00 до 17:00;

– по ад­ре­су элек­трон­ной поч­ты: concept@spb-neo.ru.

Ссыл­ка на пол­ную вер­сию Кон­цеп­ции в фор­ма­те PDF.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.