Подробности похищения бизнесмена в Гатчинском районе – он оказался наркодилером (видео и фото) » Гатчина 47

Подробности похищения бизнесмена в Гатчинском районе – он оказался наркодилером (видео и фото)

10.02.2022, 20:00

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что по­ли­ция за­дер­жа­ла по­доз­ре­вае­мых в по­хи­ще­нии биз­нес­ме­на из Гат­чин­ско­го рай­она. (*4)

По дан­но­му фак­ту бы­ло воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло о по­хи­ще­нии че­ло­ве­ка. В рам­ках опе­ра­тив­но­го со­про­во­ж­де­ния опе­ра­тив­ни­ки Санкт-Пе­тер­бур­га про­ве­ли мас­штаб­ную опе­ра­цию и за­дер­жа­ли двух жи­те­лей Гат­чи­ны 26-ти и 28-ми лет, а так­же 24-лет­не­го жи­те­ля Санкт-Пе­тер­бур­га. Все трое за­дер­жа­ны в по­ряд­ке ста­тьи 91 УПК РФ.

Со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зы­ска ус­та­но­ви­ли пред­по­ла­гае­мые мо­ти­вы по­хи­ще­ния. По вер­сии по­ли­ции, все уча­ст­ни­ки име­ли от­но­ше­ние к не­за­кон­но­му обо­ро­ту нар­ко­ти­ков на тер­ри­то­рии Гат­чин­ско­го рай­она Лен­об­лас­ти, а кон­фликт про­изо­шел из-за де­ле­жа до­хо­дов от этой про­ти­во­прав­ной дея­тель­но­сти.

В хо­де опе­ра­ции по­ли­цей­ские вы­шли на со­общ­ни­ка за­дер­жан­ных – 54-лет­не­го жи­те­ля де­рев­ни Пус­тош­ка Гат­чин­ско­го рай­она. В хо­де обы­ска в его ча­ст­ном до­ме опе­ра­тив­ни­ки об­на­ру­жи­ли нар­ко­ла­бо­ра­то­рию по про­из­вод­ст­ву ме­фед­ро­на. Изъ­я­то хи­ми­че­ское обо­ру­до­ва­ние, ла­бо­ра­тор­ная по­су­да, ре­ак­ти­вы, а так­же око­ло 350 грам­мов ме­фед­ро­на и поч­ти 70 грам­мов га­ши­ша. Мы пи­са­ли об этом здесь.

По дан­но­му фак­ту воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по час­ти 3 ста­тьи 30 и час­ти 4 ста­тьи 228.1 Уго­лов­но­го ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Дан­ный гра­ж­да­нин так­же за­дер­жан на ос­но­ва­нии ста­тьи 91 УПК РФ.

Ви­део и фо­то: ГУ МВД Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.