В Гатчинском районе после конфликта между азербайджанцем и жителем Саратова вспыхнул огонь » Гатчина 47

В Гатчинском районе после конфликта между азербайджанцем и жителем Саратова вспыхнул огонь

21.02.2022, 17:30

20 фев­ра­ля в 22:05 в по­ли­цию по­сту­пи­ло со­об­ще­ние о том, что у до­ма № 7 по Вы­риц­ко­му шос­се в по­сел­ке При­го­род­ный Гат­чин­ско­го рай­она Лен­об­лас­ти го­рит ав­то­мо­биль, со­об­щи­ли в пра­во­ох­ра­ни­тель­ных ор­га­нах. (*4)

На ме­сто про­ис­ше­ст­вия вы­ехал на­ряд по­ли­ции, ко­то­рый об­на­ру­жил час­тич­но вы­го­рев­ший ав­то­мо­биль KIA Rio, при­над­ле­жа­щий 29-лет­не­му гра­ж­да­ни­ну Азер­бай­джа­на.

Пра­во­ох­ра­ни­те­ли вы­яс­ни­ли, что око­ло 20:30 на ули­це Чка­ло­ва в Гат­чи­не у вла­дель­ца ко­рей­ской ино­мар­ки про­изо­шел до­рож­ный кон­фликт с во­ди­те­лем ав­то­мо­би­ля Nissan Qashqai. Кон­фликт про­дол­жил­ся в по­сел­ке При­го­род­ный, где пе­ре­рос в дра­ку.

Во­ди­тель KIA по­лу­чил те­лес­ные по­вре­ж­де­ния и, не же­лая про­дол­жать кон­фликт, по­зво­нил при­яте­лю, ко­то­рый за­ехал за ним в по­се­лок, и они уе­ха­ли. Од­на­ко уже в 21:30 муж­чи­на на­шел свою ма­ши­ну об­го­рев­шей и на­пи­сал за­яв­ле­ние в по­ли­цию.

Гра­ж­да­нин Азер­бай­джа­на ра­бо­та­ет в Гат­чи­не сле­са­рем-ре­монт­ни­ком, со­сто­ит на ми­гра­ци­он­ном уче­те и име­ет вид на жи­тель­ст­во. Лич­ность и при­ме­ты во­ди­те­ля-аг­рес­со­ра по­ли­цей­ским так­же ста­ли из­вест­ны. Это 57-лет­ний жи­тель Са­ра­то­ва.

По фак­ту умыш­лен­но­го по­вре­ж­де­ния чу­жо­го иму­ще­ст­ва воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло. Со­став­лен­ная ори­ен­ти­ров­ка на­прав­ле­на в от­де­ле­ния по­ли­ции.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.