Людмила Нещадим посетила территорию объекта, на деятельность которого жалуются жители (фото) » Гатчина 47

Людмила Нещадим посетила территорию объекта, на деятельность которого жалуются жители (фото)

02.03.2022, 09:00

1 марта глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим посетила территорию котельной №11 МУП «Тепловые сети» г. Гатчина. Поводом стали жалобы местных жителей на запах нефтепродуктов. (*2)

В настоящее время часть сооружений МУП «Тепловые сети» арендует ООО «НВ-Бункер» для хранения нефтепродуктов. На территории предприятия происходит технологический процесс от их приемки, анализа, переработки до передачи потребителям.

На встрече с руководителями компании-арендатора и «Тепловых сетей» глава районной администрации обсудила варианты по минимизации вредного воздействия на окружающую среду и предупреждения экологических правонарушений, сообщает пресс-служба района.

Кроме того, в рамках контроля за соблюдением законодательства в части защиты окружающей среды, администрацией Гатчинского района уже подготовлены и направлены соответствующие письма в органы государственного надзора.

Напомним, раннее предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований было вынесено Комитетом государственного экологического надзора объекту, расположенному в «Промзоне 1» в Гатчине. А позже стало известно, что областная прокуратура не согласовала проведение внепланового контрольного-надзорного мероприятия на предприятии ООО «НВ-Бункер» в Промзоне № 1 в Гатчине.

Фото: пресс-служба администрации Гатчинского района


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.