Ленобласть выбрала общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году » Гатчина 47

Ленобласть выбрала общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году

02.03.2022, 12:30

В Ленинградской области назвали общественные пространства, которую будут благоустроены по результатам голосования жителей. (*3)

Комитет по ЖКХ Ленинградской области и Центр компетенций подвели итоги голосования за благоустройство территорий, которое прошло 7-25 февраля на платформе вМесте47.рф. Жители определили приоритетные общественные пространства. Их благоустройство запланировано на 2023 год по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В списке — больше 100 территорий, сообщает пресс-служба региона. Среди победителей — Гатчинский дворик.

«Всего в голосовании приняли участие 76596 жителей. Самыми активными стали респонденты из Гатчинского, Всеволожского, Волховского, Ломоносовского районов и Соснового Бора. Победившие парки, скверы, набережные, многофункциональные спортивные и детские пространства ждет подготовка дизайн-проектов с учетом пожеланий жителей, участие в отборе на включение в программу и выделение средств на реализацию», ― пояснил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Проекты для мест притяжения в населенных пунктах с численностью населения больше 10 тысяч человек разработают специалисты ― в том числе во время архитектурного хакатона. Весной — ориентировочно в апреле — выбор из готовых проектов также сделают жители во время онлайн-голосования.

Отметим, в 2022 году в Ленинградской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство 77 территорий, за которые жители проголосовали в прошлом году.

Полные итоги рейтингового голосования можно посмотреть здесь.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.