В Ленобласти создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики » Гатчина 47

В Ленобласти создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики

04.03.2022, 14:00

Со­от­вет­ст­вую­щее по­ста­нов­ле­ние се­го­дня под­пи­сал гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сандр Дроз­ден­ко, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*1)

Опе­ра­тив­ный штаб бу­дет от­сле­жи­вать си­туа­цию в эко­но­ми­ке и воз­ни­каю­щие про­блем­ные во­про­сы че­рез опе­ра­тив­ный мо­ни­то­ринг, раз­ра­ба­ты­вать и при­ни­мать ме­ры под­держ­ки биз­не­са, го­то­вить пред­ло­же­ния для обес­пе­че­ния ус­той­чи­во­го раз­ви­тия эко­но­ми­ки ре­гио­на, взаи­мо­дей­ст­во­вать с фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми вла­сти, ин­сти­ту­та­ми раз­ви­тия биз­не­са Ле­нин­град­ской об­лас­ти.

В его со­ста­ве – пред­ста­ви­те­ли ре­гио­наль­ной и му­ни­ци­паль­ной вла­сти, де­ло­вых объ­е­ди­не­ний и биз­нес-со­об­ще­ст­ва, фе­де­раль­ных струк­тур. Обес­пе­чи­вать дея­тель­ность опер­шта­ба бу­дет ко­ми­тет эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия и ин­ве­сти­ци­он­ной дея­тель­но­сти Ле­нин­град­ской об­лас­ти.

«Мы на свя­зи со все­ми ор­га­ни­за­ция­ми Ле­нин­град­ской об­лас­ти и со­вме­ст­но ищем пу­ти ре­ше­ния воз­ни­каю­щих про­блем. Под­черк­ну, что мы оди­на­ко­во вни­ма­тель­но от­но­сим­ся как к пред­при­яти­ям с ино­стран­ным уча­сти­ем, так и с рос­сий­ски­ми ка­пи­та­лом, не раз­де­ляя ра­бо­то­да­те­лей ре­гио­на на сво­их и чу­жих.

Я бла­го­да­рен ино­стран­ным ин­ве­сто­рам, ко­то­рые в столь не­про­стые вре­ме­на про­дол­жа­ют ра­бо­тать в на­шем ре­гио­не, мы га­ран­ти­ру­ем, что со­хра­ним для них все ра­нее при­ня­тые ме­ры под­держ­ки биз­не­са», – про­ком­мен­ти­ро­вал гу­бер­на­тор Ле­нин­град­ской об­лас­ти Алек­сандр Дроз­ден­ко.

За­се­да­ние ра­бо­чей груп­пы шта­ба уже про­шло се­го­дня, а в пол­ном со­ста­ве штаб под пред­се­да­тель­ст­вом гу­бер­на­то­ра за­пла­ни­ро­ван на сле­дую­щей не­де­ле. В за­се­да­нии при­мут уча­стие пред­ста­ви­те­ли сис­те­мо­об­ра­зую­щих пред­при­ятий и пред­при­ятий с уча­сти­ем ино­стран­но­го ка­пи­та­ла.

Эко­но­ми­че­ский блок пра­ви­тель­ст­ва Ле­нин­град­ской об­лас­ти в на­стоя­щее вре­мя со­би­ра­ет про­бле­ма­ти­ку пред­при­ятий ре­гио­на и го­то­вит пред­ло­же­ния на фе­де­раль­ный уро­вень по под­держ­ке биз­не­са и раз­ви­тию им­пор­то­за­ме­ще­ния и реа­ли­за­ции в ре­гио­не.

Так­же бу­дет при­нят ряд мер в сфе­ре ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са. В ча­ст­но­сти, рас­смат­ри­ва­ет­ся ини­циа­ти­ва о кор­рек­ти­ров­ке по­ка­за­те­лей ре­зуль­та­тив­но­сти ис­поль­зо­ва­ния суб­си­дий для пред­при­ни­ма­те­лей Ле­нин­град­ской об­лас­ти, по­лу­чив­ших их в 2021 го­ду.

Так­же раз­ра­бо­та­но пред­ло­же­ние на фе­де­раль­ный уро­вень по сня­тию трех­лет­не­го ог­ра­ни­че­ния на по­лу­че­ние суб­си­дий тем пред­при­ни­ма­те­лям, ко­то­рые ра­нее не вы­пол­ни­ли по­ка­за­те­ли по ито­гам гос­под­держ­ки.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.