В Гатчине пройдет региональный фестиваль дворового хоккея » Гатчина 47

В Гатчине пройдет региональный фестиваль дворового хоккея

09.03.2022, 15:00

Столица Ленинградской области принимает региональный фестиваль дворового хоккея. (*2)

Соревнования «Лига школьного спорта Ленинградской области» пройдут 12 марта в Гатчине на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Мариенбург», сообщает пресс-служба областного правительства.

В состязании с клюшкой примут участие хоккейные команды из всех районов Ленинградской области. Мальчишки и девчонки 7-8 классов будут бороться за главный приз Лиги школьного спорта Ленинградской области.

Напомним, проект «Детский спорт» инициирован трехкратной олимпийской чемпионкой, заместителем председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Ириной Родниной. Его цель ― приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В рамках проекта «Детский спорт» в Ленинградской области реализуется три направления и инфраструктурные программы: «Школа ― территория спорта», «Дворовый тренер» и «Спорт ― мосты». Инфраструктурные программы включают в себя реконструкцию спортивных залов в сельских школах, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.