В Ленобласти мать отравила детей таблетками, чтобы те не мешали ей спать » Гатчина 47

В Ленобласти мать отравила детей таблетками, чтобы те не мешали ей спать

16.03.2022, 16:00

След­ст­вен­ным от­де­лом по Во­ло­сов­ско­му рай­ону СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «Ис­тя­за­ние в от­но­ше­нии двух и бо­лее лиц, в от­но­ше­нии за­ве­до­мо не­со­вер­шен­но­лет­них», со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК. (*4)

По дан­ным след­ст­вия, 39-лет­няя жи­тель­ни­ца Во­ло­сов­ско­го рай­она, на­хо­дясь по мес­ту жи­тель­ст­ва, на про­тя­же­нии не ме­нее двух лет сис­те­ма­ти­че­ски на­но­си­ла по­бои ру­ка­ми по го­ло­ве, ко­неч­но­стям и те­лу сво­их не­со­вер­шен­но­лет­них де­тей трех, шес­ти, де­вя­ти и че­тыр­на­дца­ти лет, при­чи­няя им фи­зи­че­ские и пси­хи­че­ские стра­да­ния.

15 мар­та 2022 го­да трое млад­ших де­тей бы­ли гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ны в ме­ди­цин­ское уч­ре­ж­де­ние рай­она с при­зна­ка­ми от­рав­ле­ния ле­кар­ст­вен­ным пре­па­ра­том, об­ла­даю­щим сно­твор­ным дей­ст­ви­ем, ко­то­рый они при­ня­ли по ука­за­нию ма­те­ри, что­бы не ме­шать ей от­ды­хать.

Жен­щи­на за­дер­жа­на в со­от­вет­ст­вии со стать­ей 91 УПК РФ. След­ст­вен­ным ор­га­ном под­го­тов­ле­но хо­да­тай­ст­во в суд об из­бра­нии в от­но­ше­нии нее ме­ры пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу.

По дан­ным СМИ, млад­ший ре­бе­нок на­хо­дит­ся в тя­же­лом со­стоя­нии. Ра­нее жен­щи­на при­вле­ка­лась к ад­ми­ни­ст­ра­тив­ной от­вет­ст­вен­но­сти за не­над­ле­жа­щее ис­пол­не­ние ро­ди­тель­ских обя­зан­но­стей.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.