В Гатчинском районе в перевернувшемся автомобиле погиб юноша и пострадала девочка » Гатчина 47

В Гатчинском районе в перевернувшемся автомобиле погиб юноша и пострадала девочка

21.03.2022, 10:00
Обновлено: информация дополнена

20 мар­та око­ло 02:50 на 12-м ки­ло­мет­ре ав­то­до­ро­ги А-41 «Гат­чи­на – Опо­лье» ме­ж­ду де­рев­ня­ми Боль­шие Бор­ни­цы и Тяг­ли­но про­изош­ло смер­тель­ное ДТП, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4)

Муж­чи­на 1997 го­да ро­ж­де­ния, управ­ляя ав­то­мо­би­лем «Фолькс­ва­ген По­ло», не спра­вил­ся с управ­ле­ни­ем и на­ехал на снеж­ный вал с по­сле­дую­щим оп­ро­ки­ды­ва­ни­ем.

В ре­зуль­та­те ДТП пас­са­жир 2002 го­да ро­ж­де­ния скон­чал­ся от по­лу­чен­ных по­вре­ж­де­ний на мес­те про­ис­ше­ст­вия. Де­воч­ка 2006 го­да ро­ж­де­ния в со­стоя­нии сред­ней сте­пе­ни тя­же­сти гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­на в Гат­чин­скую КМБ.

По фак­ту ДТП воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло.

Как ста­ло из­вест­но «Нев­ским но­во­стям», за ру­лем «Фолькс­ва­ге­на» на­хо­дил­ся хо­зя­ин ма­ши­ны, у ко­то­ро­го за пле­ча­ми мас­са на­ру­ше­ний ПДД и су­ди­мость за кра­жу.

Во­ди­те­ля за­дер­жа­ли и по­са­ди­ли в изо­ля­тор вре­мен­но­го со­дер­жа­ния. Опе­ра­тив­ни­ки вы­яс­ни­ли, что за не­ак­ку­рат­ное во­ж­де­ние он при­вле­кал­ся к ад­ми­ни­ст­ра­тив­ной от­вет­ст­вен­но­сти как ми­ни­мум шесть раз, в том чис­ле в 2022 го­ду.

По­стра­дав­шую гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ли с со­че­тан­ны­ми трав­ма­ми в со­стоя­нии сред­ней тя­же­сти. По­гиб­ший пас­са­жир не был при­стег­нут.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.