Жительница Гатчинского района попросила губернатора сохранить пастбище и разобраться со стрельбой » Гатчина 47

Жительница Гатчинского района попросила губернатора сохранить пастбище и разобраться со стрельбой

21.03.2022, 17:00

Сегодня, 21 марта, на прямую телефонную линию с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко дозвонила жительница деревни Коприкюля Гатчинского района. (*2)

Женщина попросила главу региона сохранить местное пастбище, где жители косят траву и заготавливают ее для домашнего скота, сообщает lentv24. Александр Дрозденко ответил, что в первую очередь необходимо разобраться, кому принадлежит участок, – это земли государственные или же паевые. Губернатор пообещал дать поручение главе областного комитета по госимуществу Павлу Немчинову. Он должен разобраться, чья это территория. «В любом случае, вопрос на контроль поставим», – заявил Александр Дрозденко.

Кроме того, женщина пожаловалась, что в деревне рядом с карьерами кто-то регулярно стреляет, что создает опасность для жителей.

«Мне прислали сейчас бумагу. Охотничье хозяйство получило земли в аренду, причем достаточно давно, и расстояние до ближайшего домовладения – 600 метров, что разрешено действующими правилами. Тем не менее, мы будем просить их оттуда переместиться», - пообещал губернатор.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.