Виновника ДТП в Гатчинском районе, в результате которого погибла девочка, задержали » Гатчина 47

Виновника ДТП в Гатчинском районе, в результате которого погибла девочка, задержали

22.03.2022, 14:00

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что в Гат­чин­ском рай­оне в тя­же­лом со­стоя­нии об­на­ру­жи­ли 17-лет­нюю де­вуш­ку. Во­ди­тель скрыл­ся и был объ­яв­лен в ро­зыск. (*4)

Пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по СПб и Лен­об­лас­ти рас­ска­за­ла се­го­дня под­роб­но­сти про­ис­ше­ст­вия и со­об­щи­ла о за­дер­жа­нии ви­нов­но­го.

8 мар­та в по­ли­цию из Гат­чин­ской боль­ни­цы по­сту­пи­ла те­ле­фо­но­грам­ма о том, что 7 мар­та в 21:05 бри­га­дой ско­рой по­мо­щи с пе­ре­се­че­ния Си­вер­ско­го шос­се и ули­цы Ан­д­ре­ев­ской в по­сел­ке Вы­ри­ца в тя­же­лом со­стоя­нии гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­на 16-лет­няя ме­ст­ная жи­тель­ни­ца.

Бы­ло ус­та­нов­ле­но, что око­ло 19:40 не­из­вест­ный, управ­ляя не­ус­та­нов­лен­ным транс­порт­ным сред­ст­вом, дви­га­ясь по ав­то­до­ро­ге Ми­ны – Ку­ро­ви­цы, вбли­зи до­ма 72 по Си­вер­ско­му шос­се со­вер­шил на­езд на пе­ше­хо­да, по­сле че­го с мес­та про­ис­ше­ст­вия скрыл­ся. По­стра­дав­шая по­лу­чи­ла тяж­кие те­лес­ные по­вре­ж­де­ния.

По дан­но­му фак­ту бы­ло воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «На­ру­ше­ние пра­вил до­рож­но­го дви­же­ния, по­влек­шее тяж­кий вред здо­ро­вью».

15 мар­та 2022 го­да по­стра­дав­шая от по­лу­чен­ных те­лес­ных по­вре­ж­де­ний скон­ча­лась.

21 мар­та око­ло 15:20 в Лу­ге в ре­зуль­та­те про­ве­де­ния опе­ра­тив­но-ро­зы­ск­ных ме­ро­прия­тий со­труд­ни­ка­ми уго­лов­но­го ро­зы­ска при со­дей­ст­вии со­труд­ни­ков до­рож­ной по­ли­ции Гат­чин­ско­го рай­она по по­доз­ре­нию в со­вер­ше­нии ука­зан­но­го пре­сту­п­ле­ния за­дер­жан 56-лет­ний жи­тель го­ро­да.

Уго­лов­ное де­ло пе­ре­ква­ли­фи­ци­ро­ва­но по ста­тье «На­ру­ше­ние пра­вил до­рож­но­го дви­же­ния, по­влек­шее по не­ос­то­рож­но­сти смерть че­ло­ве­ка».

Зло­умыш­лен­ник за­дер­жан на ос­но­ва­нии ста­тьи 91 УПК РФ.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.