В Гатчинском районе с погоней задержали виновника ДТП » Гатчина 47

В Гатчинском районе с погоней задержали виновника ДТП

22.03.2022, 20:00

21 мар­та в 21:30 со­труд­ник вне­ве­дом­ст­вен­ной ох­ра­ны в сво­бод­ное от служ­бы вре­мя за­дер­жал не­трез­во­го во­ди­те­ля в Вы­ри­це, ко­то­рый пы­тал­ся скрыть­ся с мес­та до­рож­но-транс­порт­но­го про­ис­ше­ст­вия, со­об­щи­ла пресс-служ­ба Вне­ве­дом­ст­вен­ной ох­ра­ны по СПб и ЛО. (*4)

Пра­пор­щик по­ли­ции Ан­тон П., воз­вра­ща­ясь со служ­бы до­мой на сво­ем лич­ном ав­то­мо­би­ле, уви­дел, что во­ди­тель ма­ши­ны «Chevrolet Niva» вы­ехал с дво­ро­вой тер­ри­то­рии на встреч­ную по­ло­су Си­вер­ско­го шос­се, где снес зер­ка­ло и по­ца­ра­пал бо­ко­вые две­ри про­ез­жав­шей ино­мар­ки «Geely», а за­тем по­пы­тал­ся скрыть­ся с мес­та ава­рии.

Убе­див­шись, что по­стра­дав­ших в ре­зуль­та­те ДТП нет, со­труд­ник Рос­гвар­дии до­ло­жил о про­ис­ше­ст­вии в центр опе­ра­тив­но­го управ­ле­ния рай­он­но­го от­де­ла вне­ве­дом­ст­вен­ной ох­ра­ны и на­чал пре­сле­до­ва­ние пра­во­на­ру­ши­те­ля, тре­буя ос­та­но­вить­ся с по­мо­щью зву­ко­вых сиг­на­лов и вклю­чен­но­го даль­не­го све­та фар.

Око­ло од­но­го из до­мов на ули­це Тур­ге­не­ва пра­во­на­ру­ши­тель не спра­вил­ся с управ­ле­ни­ем, и его ав­то­мо­биль съе­хал в кю­вет, по­сле че­го со­труд­ник вне­ве­дом­ст­вен­ной ох­ра­ны за­дер­жал во­ди­те­ля, ко­то­рый имел внеш­ние при­зна­ки ал­ко­голь­но­го опь­я­не­ния.

Впо­след­ст­вии рос­гвар­де­ец пе­ре­дал за­дер­жан­но­го гра­ж­да­ни­на при­быв­ше­му на­ря­ду ДПС для вы­яс­не­ния об­стоя­тельств.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.