Дом на улице Красных Военлетов снова осмотрели гости в ходе рабочего визита (фото) » Гатчина 47

Дом на улице Красных Военлетов снова осмотрели гости в ходе рабочего визита (фото)

23.03.2022, 11:00

В Гатчине на улице Красных Военлетов в октябре 2021 года ввели в эксплуатацию и заселили здание, возведенное в рамках программы переселения из аварийного жилья. (*2)

Четырехэтажное здание, выполненное в едином дизайне с микрорайоном, располагается в шаговой доступности от всей необходимой инфраструктуры: детских садов, СОШ, больниц, магазинов и спортобъектов. Благоустроена также придомовая территория, а еще рядом есть парковка на 139 мест.

Сюда из аварийных домов Гатчины, Сиверского и Вырицкого городских поселений переехало 547 человек, для которых купили 239 квартир.

В среду, 23 марта, дом осмотрели председатель набсовета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, которые прибыли в Ленобласть с рабочим визитом, сообщает 47channel. Их встречали губернатор Александр Дрозденко, глава администрации Гатчинского района  Людмила Нещадим и заместитель председателя правительства  по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Напомним, всего в Гатчине, Сиверском и Вырицком городских поселениях расселено 50 аварийных домов общей площадью 9,6 тысяч квадратных метров. Для 600 человек из 261 жилого помещения были приобретены благоустроенные квартиры в основном в новом доме, а также на вторичном рынке недвижимости. Расходы по реализации программы расселения аварийного жилья в Гатчинском районе составили 589,4 млн рублей.

Фото: 47channel


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.