В Гатчинской КМБ подвели итоги работы за 2021 год » Гатчина 47

В Гатчинской КМБ подвели итоги работы за 2021 год

25.03.2022, 17:00

24 марта в Гатчинской КМБ подвели итоги работы за 2021 год и поставили задачи на 2022 год. (*2)

На заседании медицинского Совета Гатчинской КМБ присутствующих в зале медиков приветствовала глава районной администрации Людмила Нещадим, сообщает пресс-служба района.

«2021-й год был для нас непростым, в условиях пандемии он был наполнен разными событиями. Ситуация показала, насколько сильны и профессиональны гатчинские медики – они без преувеличения герои нашего времени. Работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией Гатчинская КМБ начала в числе первых в Ленобласти, во второю волну здесь развернули 270 коек, оборудовали 220 кислородных точек, ввели в эксплуатацию новое оборудование, организовали бесперебойную поставку лекарственных средств и СИЗ. Низкий вам поклон за ваш труд, за спасение жизней, за людей, которым вы вернули бесценное здоровье», - отметила Людмила Нещадим.

Прошедший год для гатчинских медиков несмотря на пандемию действительно был богат на события. В том числе в канун 2021-го в Гатчинской КМБ было создано совершенно новое отделение – рентгенохирургических методов диагностики и лечения с ангиографической операционной. Его организация вывела на качественно иной уровень оказание медицинской помощи пациентам с болезнями сердечно-сосудистой системы.

В 2021-м в поликлинике «Аэродром» была выполнена навигация, реорганизована регистратура и в августе поликлиника получила сертификат на соответствие требованием стандарта ISO 9001:2015 в области оказания первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи. Вернулась к работе и Школа для будущих мам в Женской консультации.

За прошлый год в больницу было поставлено больше 30 новых санитарных автомобилей медицинской службы LADA LARGUS, полностью готовых к использованию для работы участковых врачей и выездов на дом. Началось проектирование новой врачебной амбулатории в Войсковицах. Также Гатчинская КМБ заявилась в программу «Развитие медико-санитарной помощи» по строительству ФАПов в деревнях Романовка и Куровицы, и по строительству новых ФАПов взамен существующих в п. Дивенский и д.Покровская.

Освоили в Гатчинской больнице и несколько новых видов медицинской помощи. Например, в стоматологическом отделении поликлиники «Аэродром» в 2021-м был открыт прием ортодонта. Специалисты отделения травматологии и ортопедии первыми в Ленинградской области стали применять при сложных переломах метод 3D печати, который позволяет в буквальном смысле подержать в руках объект хирургического вмешательства и шаг за шагом спланировать операцию.

И это лишь малая толика всех добрых дел наших медиков. В планах - дальнейшее развитие медицины во всех направлениях.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.