В Гатчинском районе задержали стрелявшего из ружья мужчину » Гатчина 47

В Гатчинском районе задержали стрелявшего из ружья мужчину

26.03.2022, 19:00

25 мар­та в 11:54 в по­ли­цию по­сту­пи­ло со­об­ще­ние о стрель­бе у до­ма № 3 по Зе­ле­ной ули­це в де­рев­не Коб­рин­ское Гат­чин­ско­го рай­она Ле­нин­град­ской об­лас­ти, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4) 

При­быв­шие на ме­сто про­ис­ше­ст­вия пра­во­ох­ра­ни­те­ли за­дер­жа­ли 34-лет­не­го ме­ст­но­го жи­те­ля и 48-лет­не­го жи­те­ля Пе­тер­бур­га.

Как вы­яс­ни­лось, в ут­рен­нее вре­мя по­сле со­вме­ст­но­го рас­пи­тия спирт­ных на­пит­ков двое дру­зей ре­ши­ли по­стре­лять на ули­це в воз­дух из пом­по­во­го глад­ко­ст­воль­но­го ру­жья «FABARM № 6024370». 

34-лет­ний муж­чи­на вы­шел на ули­цу и со­вер­шил один вы­стрел из ру­жья в воз­дух. 

Са­мо ру­жье при­над­ле­жит 48-лет­не­му гра­ж­да­ни­ну, ко­то­рый и при­вез его с со­бой. Раз­ре­ше­ние на ору­жие име­ет­ся. Во вре­мя вы­стре­ла ни­кто не по­стра­дал.

По­ли­ция изъ­я­ла ру­жье, стре­ля­ную гиль­зу, трав­ма­ти­че­ский ре­воль­вер TAURUS и два па­тро­на. Воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Ху­ли­ган­ст­во». 

Вла­дель­ца ру­жья оп­ро­си­ли как сви­де­те­ля и от­пус­ти­ли. Стре­лец за­дер­жан на ос­но­ва­нии ста­тьи 91 УПК РФ. Ра­нее он был су­дим за угон и кра­жу.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.