Молодые учителя встретились с одним из самых уважаемых педагогов столицы Ленобласти » Гатчина 47

Молодые учителя встретились с одним из самых уважаемых педагогов столицы Ленобласти

29.03.2022, 15:00

В Гатчине в коворкинг центре прошла творческая встреча молодых учителей с одним из самых уважаемых педагогов столицы Ленинградской области, заслуженным учителем России Игорем Борисовичем Смирновым, который на днях отметил 70-летие. (*2)

Поздравила почетного учителя с юбилеем и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, сообщает пресс-служба района.

«Я по жизни ученица Игоря Борисовича Смирнова и благодарю судьбу за возможность знать этого человека на протяжении многих лет. У таких преподавателей, как Игорь Борисович можно и нужно учиться бесконечно. Педагог, ученый и профессор, культуролог и историк, публицист и новатор, выдающийся переводчик и  заслуженный учитель  России все это об одном человеке! Нашим учителям очень повезло иметь такого наставника», - отметила Людмила Нещадим.

Игорь Смирнов прошел все этапы — от учителя до директора гатчинской школы N9. Работал в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина, в должности декана факультета лингвистики и межкультурной коммуникации и завкафедрой перевода и переводоведения. Два года преподавал иностранные языки, культурологию и межкультурные коммуникации в Китайском океанологическом университете, став там первым российским преподавателем, работавшим на постоянной основе.

Игорь Смирнов - человек энциклопедических знаний, умеющий преподать их очень легко и интересно. Сейчас Игорь Борисович читает культурологические лекции в гатчинской библиотеке им. Куприна.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.