В Гатчине обсудили меры поддержки промышленности и сельского хозяйства в период санкций » Гатчина 47

В Гатчине обсудили меры поддержки промышленности и сельского хозяйства в период санкций

30.03.2022, 12:00

Для про­мыш­лен­ных и аг­рар­ных пред­при­ятий Гат­чин­ско­го рай­она раз­ра­бо­та­ют ме­ры под­держ­ки в ус­ло­ви­ях санк­ций, со­об­ща­ет 47channel. (*6) 

Та­кая те­ма 29 мар­та об­су­ж­да­лась в сто­ли­це 47-го ре­гио­на с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва, рай­он­ной ад­ми­ни­ст­ра­ции и 50 ру­ко­во­ди­те­ля­ми пред­при­ятий рай­она. 

О ре­гио­наль­ной под­держ­ке рас­ска­зал пер­вый за­мес­ти­тель пред­се­да­те­ля ко­ми­те­та эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия и ин­ве­сти­ци­он­ной дея­тель­но­сти Ле­нин­град­ской об­лас­ти Егор Ми­ще­ря­ков. 

Для ме­ст­ных пред­при­ятий под­го­то­ви­ли под­бор го­то­вых пло­ща­док для бы­ст­ро­го за­пус­ка про­из­вод­ст­ва, суб­си­ди­ро­ва­ние 50% арен­ды, зай­мы на вне­дре­ние оте­че­ст­вен­но­го ПО, а так­же от­кры­тие еди­но­го ок­на по ра­бо­те с об­ра­ще­ния­ми по вось­ми про­блем­ным на­прав­ле­ни­ям. Сре­ди них им­порт сы­рья и ком­плек­тую­щих, экс­порт и та­мож­ня, ло­ги­сти­ка и так да­лее. 

Со фе­де­раль­ной сто­ро­ны – от­ме­на всех про­ве­рок, кро­ме пла­но­вых, льгот­ное кре­ди­то­ва­ние на фонд оп­ла­ты тру­да и обо­рот­ные сред­ст­ва.

Гла­ва Гат­чин­ско­го рай­она Люд­ми­ла Не­ща­дим в свою оче­редь от­ме­ти­ла по­зи­тив­ную ди­на­ми­ку эко­но­ми­ки от вне­сен­но­го вкла­да ме­ст­ных пред­при­ятий. 

«До­хо­дов на те­ку­щую да­ту по­сту­пи­ло боль­ше, чем за ана­ло­гич­ный пе­ри­од про­шло­го го­да. Ес­ли смот­реть в аб­со­лют­ных циф­рах, то это бо­лее чем на 100 мил­лио­нов руб­лей боль­ше по кон­со­ли­ди­ро­ван­но­му бюд­же­ту Гат­чин­ско­го рай­она. Циф­ры не­пло­хие», – ска­за­ла она.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.