В Гатчинском центре «Мои документы» открылась выставка «Из Рождествено с улыбкой» » Гатчина 47

В Гатчинском центре «Мои документы» открылась выставка «Из Рождествено с улыбкой»

03.04.2022, 09:00

Вы­став­ку пред­став­ля­ет Му­зей-усадь­ба «Ро­ж­де­ст­ве­но», рас­по­ло­жен­ный в Гат­чин­ском рай­оне, со­об­ща­ет пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва. (*7) 

За­чем Алек­сандр Сер­гее­вич свер­нул с до­ро­ги? Как про­зяб­ла ме­ло­вая го­ра? Из ка­ких букв со­сто­ит ра­ду­га? Где оби­та­ют фан­та­сти­че­ские сфин­ксы? Что де­лать, ес­ли уви­дел по­ро­сен­ка в пе­ще­рах Ро­ж­де­ст­ве­но? 

От­ве­ты на эти и мно­же­ст­во дру­гих во­про­сов мож­но по­лу­чить, изу­чив ин­те­рес­ные ис­то­рии на ин­фор­ма­ци­он­ном стен­де, ус­та­нов­лен­ном в МФЦ, а по­сле это­го от­пра­вить­ся на экс­кур­сию в сам му­зей, ко­то­рый рас­пло­жен не­по­да­ле­ку – в Гат­чин­ском рай­оне, в се­ле Ро­ж­де­ст­ве­но. 

Эта вы­став­ка ста­ла вто­рым ме­ро­прия­ти­ем, про­во­ди­мым с на­ча­ла го­да об­ла­ст­ны­ми цен­тра­ми го­сус­луг со­вме­ст­но с му­зея­ми Санкт-Пе­тер­бур­га и Ле­нин­град­ской об­лас­ти в рам­ках куль­тур­но-об­ра­зо­ва­тель­но­го про­ек­та «Му­зей в гос­тях у МФЦ». Пре­ды­ду­щая вы­став­ка «Лю­би­те ли вы те­атр? Те­ат­раль­ные се­зо­ны в Си­вер­ской» про­во­ди­лась со­вме­ст­но с Куль­тур­но-вы­ста­воч­ным цен­тром «Дач­ная сто­ли­ца». 

Ру­ко­во­дство об­ла­ст­но­го МФЦ стре­мит­ся соз­дать в сво­их по­ме­ще­ни­ях ат­мо­сфе­ру ую­та, на­пол­нить про­стран­ст­во по­лез­ной ин­фор­ма­ци­ей, ко­то­рая за­ин­те­ре­су­ет по­се­ти­те­лей, вы­зо­вет ин­те­рес к ис­то­рии род­но­го края и му­зе­ям Ле­нин­град­ской об­лас­ти. На оче­ре­ди – но­вые ин­те­рес­ные ми­ни-вы­став­ки в МФЦ Ле­нин­град­ской об­лас­ти.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.