В Ленобласти ограбили ломбард не то на 30, не то на 40 миллионов рублей (видео) » Гатчина 47

В Ленобласти ограбили ломбард не то на 30, не то на 40 миллионов рублей (видео)

03.04.2022, 10:00

2 ап­ре­ля в 10:17 в де­жур­ную часть по­сту­пи­ло со­об­ще­ние о том, что двое не­из­вест­ных ог­ра­би­ли лом­бард в го­ро­де От­рад­ном Ки­ров­ско­го рай­она Ле­нин­град­ской об­лас­ти, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4) 

Муж­чи­ны в мас­ках, зай­дя в по­ме­ще­ние сра­зу по­сле от­кры­тия, на гла­зах у то­ва­ро­ве­да раз­би­ли вит­ри­ны и по­хи­ти­ли юве­лир­ные ук­ра­ше­ния на зна­чи­тель­ную сум­му, по­сле че­го ре­ти­ро­ва­лись че­рез ок­но. 

Как вид­но на за­пи­си с ка­ме­ры ви­део­наб­лю­де­ния, со­бы­тия раз­ви­ва­лись сле­дую­щим об­ра­зом: один из гра­би­те­лей от­влек то­ва­ро­ве­да, по­сле че­го пе­ре­прыг­нул че­рез вит­ри­ну и за­жал жен­щи­ну. Его на­пар­ник в это вре­мя стал раз­би­вать вит­ри­ны. 

Ог­раб­ле­ние бы­ло со­вер­ше­но в те­че­ние че­ты­рех ми­нут. Пре­ступ­ни­ки вы­не­сли око­ло 95% зо­ло­та. Ущерб со­ста­вил 30–40 млн руб­лей. 

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, ору­жия у пре­ступ­ни­ков не бы­ло. Ус­та­нав­ли­ва­ют­ся все де­та­ли про­ис­ше­ст­вия. К по­ис­ку пре­ступ­ни­ков при­вле­че­ны ки­но­ло­ги.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.