В Ленобласти группа подростков изнасиловала ребенка » Гатчина 47

В Ленобласти группа подростков изнасиловала ребенка

05.04.2022, 14:00

След­ст­вен­ным от­де­лом по При­озер­ску СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «Ока­за­ние ус­луг, не от­ве­чаю­щих тре­бо­ва­ни­ям безо­пас­но­сти, со­вер­шен­ное груп­пой лиц по пред­ва­ри­тель­но­му сго­во­ру», со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК. (*4) 

По дан­ным след­ст­вия, со­труд­ни­ка­ми дет­ско­го оз­до­ро­ви­тель­но­го ла­ге­ря «Меч­та», рас­по­ло­жен­но­го в При­озер­ском рай­оне Ле­нин­град­ской об­лас­ти, не­над­ле­жа­щим об­ра­зом ор­га­ни­зо­ва­ны ус­лу­ги по дет­ско­му оз­до­ро­ви­тель­но­му от­ды­ху. 

След­ст­ви­ем ус­та­нов­ле­но, что в ла­ге­ре не­со­вер­шен­но­лет­ние бы­ли пре­дос­тав­ле­ны са­мим се­бе и до­пус­ка­ли фак­ты де­ви­ант­но­го по­ве­де­ния. В ре­зуль­та­те в от­но­ше­нии не­со­вер­шен­но­лет­не­го 2013 го­да ро­ж­де­ния со­вер­ше­ны об­ще­ст­вен­но опас­ные дея­ния со сто­ро­ны стар­ших по воз­рас­ту де­тей. 

Как сообщают СМИ, в пе­ри­од с 26 мар­та по 1 ап­ре­ля груп­па под­ро­ст­ков не­од­но­крат­но на­си­ло­ва­ла де­вя­ти­лет­не­го маль­чи­ка. В по­ли­цию о пре­сту­п­ле­нии зая­вил отец по­стра­дав­ше­го.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.