Ведущий производитель стройматериалов Kingspan уходит из Гатчинского района, не уходя » Гатчина 47

Ведущий производитель стройматериалов Kingspan уходит из Гатчинского района, не уходя

05.04.2022, 20:00

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что про­из­во­ди­тель строй­ма­те­риа­лов Kingspan, вла­дею­щий пред­при­яти­ем в Гат­чин­ском рай­оне, зая­вил об ухо­де. (*6) 

В ре­гио­не пред­при­ятию при­над­ле­жит пло­щад­ка по про­из­вод­ст­ву сэн­двич-па­не­лей и ме­тал­ло­кон­ст­рук­ций в Ма­лых Кол­па­нах. 

«Груп­па Kingspan уве­до­ми­ла пра­ви­тель­ст­во Ле­нин­град­ской об­лас­ти о пе­ре­да­че сво­их ак­ти­вов в Рос­сии в управ­ле­ние рос­сий­ско­му ме­недж­мен­ту. Ино­стран­ные соб­ст­вен­ни­ки вы­хо­дят из биз­не­са, но при этом рос­сий­ские пред­при­ятия, в том чис­ле за­вод сэн­двич-па­не­лей и ме­тал­ло­кон­ст­рук­ций в Гат­чи­не Ле­нин­град­ской об­лас­ти, про­дол­жат ра­бо­ту и вы­пуск про­дук­ции. 

По ин­фор­ма­ции ру­ко­во­дства ком­па­нии, пред­при­ятия се­го­дня обес­пе­че­ны дол­го­сроч­ны­ми за­ка­за­ми», – при­ве­ла сло­ва за­мес­ти­те­ля пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ст­ва Лен­об­лас­ти по эко­но­ми­ке и ин­ве­сти­ци­ям Дмит­рия Яло­ва пресс-служ­ба об­ла­ст­но­го пра­ви­тель­ст­ва.

Как со­об­ща­ет «Ин­тер­факс» со ссыл­кой на пресс-служ­бу ООО «Кин­гс­пан», при­ори­те­том в про­цес­се сме­ны управ­ле­ния яв­ля­ет­ся «обес­пе­че­ние бес­пе­ре­бой­но­го про­из­вод­ст­ва и по­ста­вок кли­ен­там в Рос­сии, а так­же со­хра­не­ние вы­со­ко­про­фес­сио­наль­ной ко­ман­ды со­труд­ни­ков». 

«Оба за­во­да по про­из­вод­ст­ву сэн­двич-па­не­лей и ме­тал­ло­кон­ст­рук­ций в го­ро­де Гат­чи­на Ле­нин­град­ской об­лас­ти и в го­ро­де Не­вин­но­мысск Став­ро­поль­ско­го края про­дол­жат ра­бо­ту и вы­пуск про­дук­ции с со­хра­не­ни­ем стан­дар­тов ка­че­ст­ва под но­вым брен­дом», – го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.