Роспотребнадзор предупредил о заражении продукции Kinder сальмонеллой » Гатчина 47

Роспотребнадзор предупредил о заражении продукции Kinder сальмонеллой

08.04.2022, 21:45

Рос­пот­реб­над­зор по­лу­чил све­де­ния о на­ли­чии саль­мо­нел­лы в не­ко­то­рых про­дук­тах Kinder, со­об­щи­ла пресс-служ­ба на офи­ци­аль­ном сай­те ве­дом­ст­ва. (*1) 

«Фе­де­раль­ная служ­ба по над­зо­ру в сфе­ре за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей и бла­го­по­лу­чия че­ло­ве­ка ин­фор­ми­ру­ет о по­сту­п­ле­нии опе­ра­тив­ной ин­фор­ма­ции по ме­ж­ду­на­род­ным ин­фор­ма­ци­он­ным сис­те­мам (Ев­ро­пей­ская сис­те­ма бы­ст­ро­го уве­дом­ле­ния по ка­че­ст­ву про­дук­тов пи­та­ния и кор­мов – RASFF, а так­же по ме­ж­ду­на­род­ной се­ти ор­га­нов по безо­пас­но­сти пи­ще­вых про­дук­тов – ИНФОСАН) о воз­мож­ном обо­ро­те пи­ще­вой про­дук­ции «Kinder», кон­та­ми­ни­ро­ван­ной Salmonella Typhimurium», – го­во­рит­ся в со­об­ще­нии. 

Пре­ду­пре­ж­де­ние от­но­сит­ся к сле­дую­щим то­ва­рам: Kinder Happy Moments, Kinder Circus, Kinder Mix, Kinder Uovo Maxi, Schoko-bons, Mix Cross Cat Kinder и Happy Snack. 

Фе­де­раль­ной служ­бой по над­зо­ру в сфе­ре за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей и бла­го­по­лу­чия че­ло­ве­ка при­ни­ма­ют­ся ме­ры по вы­яв­ле­нию и изъ­я­тию из обо­ро­та ука­зан­ной пи­ще­вой про­дук­ции.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.