Жителя Гатчинского района задержали за производство тяжелого синтетического наркотика (фото) » Гатчина 47

Жителя Гатчинского района задержали за производство тяжелого синтетического наркотика (фото)

11.04.2022, 12:00

8 ап­ре­ля в 18:10 в хо­де реа­ли­за­ции опе­ра­тив­ной ин­фор­ма­ции со­труд­ни­ки управ­ле­ния по кон­тро­лю за обо­ро­том нар­ко­ти­ков у квар­ти­ры до­ма 14/3 по Му­рин­ской до­ро­ге в Пе­тер­бур­ге за­дер­жа­ли 41-лет­не­го уро­жен­ца Ле­нин­град­ской об­лас­ти, со­об­щи­ли в ГУ МВД. (*4) 

С мар­та 2022 го­да по­доз­ре­вае­мый арен­до­вал дан­ную квар­ти­ру у 33-лет­ней гра­ж­дан­ки и в ней ор­га­ни­зо­вал про­из­вод­ст­во ме­фед­ро­на. 

По­лу­чен­ный нар­ко­тик зло­умыш­лен­ник сбы­вал че­рез ма­га­зи­ны, рас­по­ло­жен­ные в те­не­вом сек­то­ре ин­тер­не­та. 

В хо­де ос­мот­ра квар­ти­ры об­на­ру­же­ны ме­фед­рон об­щей мас­сой 1ˊ259,9 грамм, ла­бо­ра­тор­ная по­су­да и обо­ру­до­ва­ние, во­семь ка­нистр с хи­ми­че­ски­ми ре­ак­ти­ва­ми и пре­кур­со­ра­ми об­щим объ­е­мом на 100 лит­ров. 

Воз­бу­ж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Не­за­кон­ное про­из­вод­ст­во и сбыт нар­ко­ти­ков в осо­бо круп­ном раз­ме­ре». По­доз­ре­вае­мый за­дер­жан на ос­но­ва­нии ста­тьи 91 УПК РФ.

По дан­ным 47news, за­дер­жан­ный за­ре­ги­ст­ри­ро­ван в де­рев­не Кор­пи­са­ло­во Гат­чин­ско­го рай­она. По пред­ва­ри­тель­ной ин­фор­ма­ции, за один ки­ло­грамм дра­гди­лер вы­став­лял це­ну чет­верть мил­лио­на руб­лей. 

Фо­то: пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.