В Коммунаре началась весенняя генеральная уборка » Гатчина 47

В Коммунаре началась весенняя генеральная уборка

13.04.2022, 17:00

Сегодня сотрудники Администрации города Коммунар и муниципальных казенных учрежденийгорода вышли на первый в этом году субботник. (*2)

Они прибрались на площади и вокруг здания, где расположена городская администрация - на Садовой, 3.  Выйти и убраться было решено в связи с хорошей погодой. С 22 апреля по 20 мая пройдет месячник по благоустройству, ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния территории Коммунара.

В этом году субботники в Коммунаре запланированы на 22 и 29 апреля и 5 мая, сообщает пресс-служба администрации города. Традиционно особое внимание будет уделено приведению в порядок памятных и мемориальных мест города.

По инициативе главы Администрации города Веры Владимировны Пыжовой, уборка листвы и мусора на незакрепленных и придомовых территориях, началась еще раньше месячника по благоустройству - еще в конце марта, когда начал таять снег. На придомовых территориях, где после таяния снега обнажаются большие горы мелкого мусора, работы проводят дворники подрядчиков управляющих компаний многоквартирных домов. Убирают песок, которым посыпали пешеходные дорожи зимой на незакрепленных территориях и в дворовых проездах, ведется ремонт игрового оборудования на детских площадках - работают подрядчики, заключившие контракты с городом.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.