Чиновнице администрации ГМР предъявили уголовное обвинение из-за нападения стаи собак на ребенка » Гатчина 47

Чиновнице администрации ГМР предъявили уголовное обвинение из-за нападения стаи собак на ребенка

13.04.2022, 18:30

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что в Гат­чин­ском рай­оне стая без­над­зор­ных со­бак ис­ку­са­ла че­ты­рех­лет­не­го ре­бен­ка и сообщали подробности происшествия. (*4)

След­ст­вен­ным от­де­лом по Гат­чи­не СУ СК Рос­сии по Лен­об­лас­ти долж­но­ст­но­му ли­цу ад­ми­ни­ст­ра­ции Гат­чин­ско­го му­ни­ци­паль­но­го рай­она предъ­яв­ле­но об­ви­не­ние в со­вер­ше­нии пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей  «Ха­лат­ность», со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК.

След­ст­ви­ем ус­та­нов­ле­но, что об­ви­няе­мая, про­явив не­над­ле­жа­щее ис­пол­не­ние сво­их слу­жеб­ных обя­зан­но­стей, не ор­га­ни­зо­ва­ла над­ле­жа­щим об­ра­зом ра­бо­ту по от­ло­ву и со­дер­жа­нию без­над­зор­ных жи­вот­ных на вве­рен­ной ей тер­ри­то­рии и кон­троль за дея­тель­но­стью под­чи­нен­ных ей ра­бот­ни­ков. 

В ре­зуль­та­те 11 ап­ре­ля 2022 го­да в де­рев­не Скво­ри­цы Гат­чин­ско­го рай­она Ле­нин­град­ской об­лас­ти на че­ты­рех­лет­не­го ре­бен­ка на­па­ли со­ба­ки. 

Ре­бе­нок по­лу­чил мно­же­ст­вен­ные уку­шен­ные ра­ны раз­ных час­тей те­ла и был гос­пи­та­ли­зи­ро­ван в ме­ди­цин­ское уч­ре­ж­де­ние. Ему при­чи­нен тяж­кий вред здо­ро­вью.

След­ст­вен­ным ор­га­ном об­ви­няе­мой из­бра­на ме­ра пре­се­че­ния в ви­де под­пис­ки о не­вы­ез­де, а так­же на­прав­ле­но хо­да­тай­ст­во в суд о ее от­стра­не­нии от долж­но­сти. 

Рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла про­дол­жа­ет­ся.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.