Шествие «Бессмертного полка» пройдет в 2022 году традиционно - по улицам российских городов! » Гатчина 47

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в 2022 году традиционно - по улицам российских городов!

14.04.2022, 13:30

Традиционное шествие «Бессмертного полка» пройдет в 2022 году в России в очном формате. (*3)

«Принял решение провести Бессмертный полк в очном формате. Встречаемся 9 мая на главной улице каждого города и поселка с портретами родных-Победителей!», - написал на своей странице в сети ВКонтакте губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как сообщает online47, зампред комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, председатель Волонтеров Победы Ольга Занко особо подчеркнула, что в период санкций и беспрецедентного давления важно помочь тем, кто в силу разных обстоятельств не сможет принять участие в шествии:

— «Сегодня ряд стран запрещает георгиевские ленты, Бессмертный полк и вообще празднование Дня Победы. Но там живут люди, которые чтят подвиги Героев, победивших нацизм. Мы обращаемся к соотечественникам, которые в силу разных причин в этом году не смогут принять участие в Бессмертном полку: присылайте на наш электронный адрес bp@vsezapobedu.com портрет своего Героя, его ФИО, а также родной город или памятное для него место в России - и он пройдет в Бессмертном полку. Наши отделения есть по всей стране. Мы сделаем это с большим уважением к нашей общей истории и к нашим Героям».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.