В усадьбе Демидовых открылась выставка «Люблю тебя, мой старый парк…» » Гатчина 47

В усадьбе Демидовых открылась выставка «Люблю тебя, мой старый парк…»

19.04.2022, 11:00

В усадьбе Демидовых в поселке Тайцы Гатчинского района открылась выставка «Люблю тебя, мой старый парк…». (*7)

Ежегодно во всем мире 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия). Эта дата была утверждена в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданного при ЮНЕСКО. Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечения внимания общественности к вопросам состояния, защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

К Международному дню памятников и исторических мест приурочена художественная выставка фотографа Галины Чернецкой «Люблю тебя, мой старый парк…», которая проходит на территории дворцово-паркового ансамбля усадьбы Демидовых «Тайцы» с 15 по 29 апреля, сообщает Парковое агентство.

На фотографиях изображены живописные уголки усадебного парка, зарисовки неспешной размеренной жизни современной усадьбы в разные времена года - весной, летом и осенью. В кадр попали замечательные моменты - весеннее пробуждение природы, первые цветы, птенцы ласточек, летний зной, нежащиеся на солнце коты и многое другое.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.