Гатчинского депутата будут судить за взятку в крупном размере » Гатчина 47

Гатчинского депутата будут судить за взятку в крупном размере

26.04.2022, 14:00

В Ле­нин­град­ской об­лас­ти пе­ред су­дом пред­ста­нет де­пу­тат му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния Гат­чин­ско­го рай­она по об­ви­не­нию в по­лу­че­нии взят­ки в круп­ном раз­ме­ре, со­об­щи­ли в об­ла­ст­ном СК. (*4)

След­ст­вен­ны­ми ор­га­на­ми След­ст­вен­но­го ко­ми­те­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по Ле­нин­град­ской об­лас­ти за­вер­ше­но рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла в от­но­ше­нии де­пу­та­та Со­ве­та де­пу­та­тов МО «Друж­но­гор­ское го­род­ское по­се­ле­ние» Гат­чин­ско­го му­ни­ци­паль­но­го рай­она Ле­нин­град­ской об­лас­ти по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «По­лу­че­ние взят­ки в круп­ном раз­ме­ре».

След­ст­ви­ем ус­та­нов­ле­но, что в 2020 го­ду об­ви­няе­мый за­ни­мал долж­ность ди­рек­то­ра Фе­де­раль­но­го го­су­дар­ст­вен­но­го ка­зен­но­го уч­ре­ж­де­ния «Ком­би­нат «Не­ва» Управ­ле­ния фе­де­раль­но­го ка­зен­но­го агент­ст­ва по го­су­дар­ст­вен­ным ре­зер­вам в Се­ве­ро-За­пад­ном фе­де­раль­ном ок­ру­ге.

Дей­ст­вуя умыш­лен­но, из ко­ры­ст­ных по­бу­ж­де­ний, с це­лью лич­но­го обо­га­ще­ния, он пред­ло­жил ру­ко­во­ди­те­лю про­ек­та ком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ции за ока­за­ние со­дей­ст­вия в за­клю­че­нии до­го­во­ра ме­ж­ду под­ряд­чи­ком по го­су­дар­ст­вен­но­му кон­трак­ту и ком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ци­ей на про­из­вод­ст­во строи­тель­но-мон­таж­ных ра­бот, пе­ре­дать ему взят­ку.

По­сле за­клю­че­ния до­го­во­ра за­каз­чик не про­из­вел оп­ла­ту под­ряд­чи­ку за вы­пол­нен­ные ра­бо­ты. В свою оче­редь, об­ви­няе­мый про­дол­жал вы­мо­гать пе­ре­да­чу ему взят­ки, обе­щая, что в слу­чае пе­ре­да­чи ему взят­ки, он ока­жет влия­ние на окон­ча­тель­ный рас­чет за вы­пол­нен­ные ра­бо­ты по ука­зан­но­му кон­трак­ту.

В рам­ках ком­плек­са опе­ра­тив­но-ро­зы­ск­ных ме­ро­прия­тий, про­во­ди­мых со­труд­ни­ка­ми Управ­ле­ния ФСБ по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти, при по­лу­че­нии взят­ки в раз­ме­ре 200 ты­сяч руб­лей в рес­то­ра­не, взят­ко­по­лу­ча­тель был за­дер­жан.

В хо­де про­ве­де­ния след­ст­вен­ных дей­ст­вий об­ви­няе­мый пол­но­стью при­знал свою ви­ну и по­яс­нил по об­стоя­тель­ст­вам со­вер­шен­но­го пре­сту­п­ле­ния.

В на­стоя­щее вре­мя по де­лу со­б­ра­на дос­та­точ­ная до­ка­за­тель­ст­вен­ная ба­за, в свя­зи с чем уго­лов­ное де­ло с ут­вер­жден­ным об­ви­ни­тель­ным за­клю­че­ни­ем в бли­жай­шее вре­мя бу­дет на­прав­ле­но в суд для рас­смот­ре­ния по су­ще­ст­ву.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.