В Гатчинском районе произошло «ограбление века»: субъектами стали девятиклассник, пенсионерка и шкаф » Гатчина 47

В Гатчинском районе произошло «ограбление века»: субъектами стали девятиклассник, пенсионерка и шкаф

27.04.2022, 16:00

25 де­каб­ря 2021 го­да в квар­ти­ре на Гор­ной ули­це в по­сел­ке Ели­за­ве­ти­но Гат­чин­ско­го рай­она Лен­об­лас­ти на 65-лет­нюю жен­щи­ну на­па­ли двое муж­чин, со­об­щи­ли в пра­во­ох­ра­ни­тель­ных ор­га­нах. (*4)

Це­лью гра­бе­жа стал шкаф для по­су­ды. Для то­го что­бы им за­вла­деть, гра­би­те­ли от­толк­ну­ли от не­го пен­сио­нер­ку, что­бы та не пре­пят­ст­во­ва­ла со­вер­ше­нию пре­сту­п­ле­ния.

На­ру­ши­те­ля­ми спо­кой­ст­вия ока­за­лись 16-лет­ний уче­ник де­вя­то­го клас­са Ели­за­ве­тин­ской шко­лы вме­сте с без­ра­бот­ным 35-лет­ним муж­чи­ной, ко­то­рый жи­вет по со­сед­ст­ву с под­ро­ст­ком.

На пре­ступ­ни­ков уда­лось вый­ти лишь че­рез не­ко­то­рое вре­мя. При­ча­ст­ность к это­му гра­бе­жу уда­лось ус­та­но­вить в рам­ках уго­лов­но­го де­ла о дру­гом гра­бе­же, по ко­то­ро­му про­хо­дят оба.

26 ап­ре­ля в от­но­ше­нии «слад­кой па­роч­ки» бы­ло воз­бу­ж­де­но еще од­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Гра­беж». На­не­сен­ный ущерб оце­нен в пол­то­ры ты­ся­чи руб­лей. Гра­би­те­лей «с боль­шой до­ро­ги» от­пус­ти­ли под под­пис­ку о не­вы­ез­де.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.