Глава администрации Гатчинского района и молодые педагоги сели за один стол » Гатчина 47

Глава администрации Гатчинского района и молодые педагоги сели за один стол

29.04.2022, 11:00

Будущее образования Гатчинского района - за молодыми педагогами. (*2)

28 апреля в Гатчинском городском Доме культуры глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим встретилась за круглым столом с теми, кто только начинает свой путь в сложной и благородной профессии учителя, сообщает пресс-служба района.

С молодой элитой района говорили об участии в профессиональных конкурсах, реализации программы наставничества, методическом и психолого-педагогическом сопровождении педагогов, мерах поддержки. Кроме того, учителя задали вопросы, которые касались предоставления жилья, единовременных выплат, повышения уровня образования, возможностей для занятий спортом и проведения форумов.

В системе образования Гатчинского муниципального района в 2021-2022 учебном году работают 2244 учителей, 23% из них - педагоги до 35 лет. Молодые специалисты получают единовременное пособие от администрации Гатчинского муниципального района в размере 11.500 рублей, выплаты социальной поддержки Ленинградской области в размере 56.500 рублей и единовременное пособие в размере 30.000 рублей от Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

В 2022 году создан «Молодежный Совет педагогов Гатчинского муниципального района», который участвует в проведении форумов, конференций, семинаров, спортивных и иных мероприятий.

В 2022 году в Гатчине во второй раз пройдет Всероссийский Форум «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», в очном формате в форуме примут участие учителя из 84 российских регионов. Сейчас молодые педагоги района готовятся к встрече гостей. Их ждут два дня, наполненные новыми знакомствами, обсуждением актуальных вопросов развития современного образования. Кроме того, учителям предстоит представить свою деятельность на одной из площадок Всероссийского Форума по тематике реализации #нацпроекта «Учитель будущего».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.