В Гатчинском районе обнаружили тело женщины, которую убил и расчленил муж » Гатчина 47

В Гатчинском районе обнаружили тело женщины, которую убил и расчленил муж

05.05.2022, 12:00

В рам­ках рас­сле­до­ва­ния уго­лов­но­го де­ла, воз­бу­ж­ден­но­го по при­зна­кам пре­сту­п­ле­ния, пре­ду­смот­рен­но­го стать­ей «Убий­ст­во», в ка­че­ст­ве по­доз­ре­вае­мо­го за­дер­жан жи­тель Кол­пи­но 1978 го­да ро­ж­де­ния, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ГСУ СК Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу. (*4)

По вер­сии след­ст­вия, по­доз­ре­вае­мый 22 фев­ра­ля 2022 го­да в квар­ти­ре од­но­го из до­мов в го­ро­де Кол­пи­но в хо­де ссо­ры со­вер­шил убий­ст­во сво­ей же­ны, по­сле че­го вы­вез те­ло по­тер­пев­шей на тер­ри­то­рию Гат­чин­ско­го рай­она Ле­нин­град­ско­го об­лас­ти, где рас­чле­нил его в лес­ном мас­си­ве.

В хо­де про­вер­ки по­ка­за­ний с уча­сти­ем по­доз­ре­вае­мо­го бы­ли об­на­ру­же­ны ос­тан­ки те­ла жен­щи­ны, по ко­то­рым на­зна­че­на су­деб­но-ме­ди­цин­ская экс­пер­ти­за.

Ре­ша­ет­ся во­прос об из­бра­нии по­доз­ре­вае­мо­му ме­ры пре­се­че­ния и предъ­яв­ле­нии об­ви­не­ния.

По дан­ным «Mash на Мой­ке», муж­чи­на сам зая­вил в ор­га­ны о про­па­же же­ны. По­ли­ция и во­лон­те­ры ис­ка­ли ее боль­ше двух ме­ся­цев. По сло­вам кол­лег жен­щи­ны, ко­то­рая ра­бо­та­ла в школь­ном бу­фе­те, по­сле ее про­па­жи муж на­чал пе­рио­ди­че­ски го­во­рить о ней, что она бы­ла ал­ко­го­лич­кой и нар­ко­ман­кой. Хо­тя на ра­бо­те ее зна­ли как от­вет­ст­вен­но­го и ис­пол­ни­тель­но­го че­ло­ве­ка.

Му­жа про­ве­ри­ли на по­ли­гра­фе. Все де­та­ли убий­ст­ва он в под­роб­но­стях рас­ска­зал.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.