У гатчинских баскетболисток бронза всероссийского чемпионата «Локобаскет» (фото) » Гатчина 47

У гатчинских баскетболисток бронза всероссийского чемпионата «Локобаскет» (фото)

06.05.2022, 18:00

Ко­ман­ды по всей Рос­сии на про­тя­же­нии все­го се­зо­на бо­ро­лись за пра­во сыг­рать в Су­пер­фи­на­ле все­рос­сий­ско­го чем­пио­на­та по бас­кет­бо­лу «Ло­ко­ба­скет – Школь­ная ли­га» сре­ди ко­манд школь­ни­ков 7–9 клас­сов, со­об­ща­ет пресс-служ­ба Цен­тра спор­тив­ной под­го­тов­ки сбор­ных ко­манд Ле­нин­град­ской об­лас­ти. (*5)

Ле­нин­град­скую об­ласть пред­ста­ви­ли гат­чин­ские бас­кет­бо­ли­ст­ки (тре­не­ры С. Н.Юр­ке­вич и Ю. А. Юр­ке­вич). Все­го до Су­пер­фи­на­ла до­б­ра­лись 42 ко­ман­ды.

Иг­ры про­хо­ди­ли в Крас­но­да­ре с 24 ап­ре­ля по 1 мая. По ито­гам про­ве­ден­ных встреч на­ша ко­ман­да ста­ла брон­зо­вым при­зе­ром. А ка­пи­тан Свет­ла­на Юр­ке­вич бы­ла при­зна­на луч­шим на­па­даю­щим су­пер­фи­на­ла. Так­же де­вуш­ка ста­ла луч­шей по ко­эф­фи­ци­ен­ту по­лез­но­сти, пе­ре­хва­там и на­бран­ным оч­кам.

«Мы уже вто­рой год под­ряд ста­но­вим­ся брон­зо­вым при­зе­ром этих со­рев­но­ва­ний. В этот раз в по­лу­фи­на­ле ус­ту­пи­ли де­вять оч­ков ко­ман­де, ко­то­рая в ито­ге за­ня­ла пер­вое ме­сто. Не­сколь­ко на­ших иг­ро­ков по­лу­чи­ли трав­мы не­за­дол­го до тур­ни­ра, ду­маю, это то­же не­мно­го ска­за­лось на ре­зуль­та­те. Сто­ит от­ме­тить, что впер­вые на этих со­рев­но­ва­ни­ях на­ша ко­ман­да по­лу­чи­ла де­неж­ный сер­ти­фи­кат за третье ме­сто», – по­де­лил­ся тре­нер Сер­гей Ни­ко­лае­вич Юр­ке­вич.

Фо­то: ГАУ ЛО «Центр спор­тив­ной под­го­тов­ки сбор­ных ко­манд Ле­нин­град­ской об­лас­ти».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.