В областных школах появятся помощники педагогов в вопросах воспитания – «навигаторы» » Гатчина 47

В областных школах появятся помощники педагогов в вопросах воспитания – «навигаторы»

13.05.2022, 15:00

В Ленинградской области стартовал уникальный федеральный проект, вводящий в школы и колледжи новых помощников педагогов в вопросах воспитания – «навигаторов». (*2)

Прием заявок от кандидатов проводится до 1 июня текущего года. Среди критериев отбора – опыт вожатской деятельности, работы с детскими объединениями, участие в реализации проектов РДШ, лидерские качества и управленческие компетенции.  После подачи заявки кандидатов ждет конкурс портфолио, заочное конкурсное испытание, а также очное собеседование. Кроме того, будущих советников ждет обучение на базе одной из ведущих федеральных площадок.

Всероссийский конкурс «Навигаторы Детства 2.0» осуществляется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба региона. Цель конкурса – повышение кадрового потенциала в системе общего образования. Проектом планируется охватить все образовательные организации общего и среднего профессионального образования.

«Мы видим на этой должности настоящих лидеров для школьников и студентов, увлеченных работой с молодежью. Поиски кандидатов на эту должность выходят за рамки школ и средних профессиональных учреждений, в том числе педагогических колледжей, а также вузов - такими «навигаторами» могут стать и работники сферы культуры, спорта и молодежной политики», - рассказала председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.