В Гатчине сбили школьника на велосипеде. Будьте осторожны! » Гатчина 47

В Гатчине сбили школьника на велосипеде. Будьте осторожны!

20.05.2022, 12:00

19 мая око­ло 18:10 у до­ма № 11 по ули­це 7-й Ар­мии в Гат­чи­не про­изош­ло ДТП – на­езд на ве­ло­си­пе­ди­ста 2011 го­да ро­ж­де­ния, со­об­щи­ли в ОГИБДД по Гат­чин­ско­му рай­ону. (*4)

Гос­ав­то­ин­спек­ция Гат­чин­ско­го рай­она на­стоя­тель­но ре­ко­мен­ду­ет всем уча­ст­ни­кам до­рож­но­го дви­же­ния со­блю­дать Пра­ви­ла до­рож­но­го дви­же­ния, быть бди­тель­ны­ми и вни­ма­тель­ны­ми.

Во­ди­те­лям сле­ду­ет пом­нить, что от их дей­ст­вий за­ви­сит жизнь и здо­ро­вье ок­ру­жаю­щих уча­ст­ни­ков до­рож­но­го дви­же­ния, а пе­ше­хо­дам и ве­ло­си­пе­ди­стам не до­пус­кать пе­ре­хо­да про­ез­жей час­ти в не­по­ло­жен­ном мес­те.

Не­об­хо­ди­мо ис­поль­зо­вать в оде­ж­де све­то­воз­вра­щаю­щие эле­мен­ты, по­зво­ляю­щие быть за­мет­нее в ве­чер­нее вре­мя и в ус­ло­ви­ях не­дос­та­точ­ной ви­ди­мо­сти, ве­ло­си­пе­ди­стам – ис­поль­зо­вать ве­ло­эки­пи­ров­ку и шлем.

Ре­гу­ляр­но объ­яс­няй­те де­тям, что при пе­ре­се­че­нии про­ез­жей час­ти не­об­хо­ди­мо ос­та­но­вить­ся, ос­мот­реть­ся по сто­ро­нам, убе­дить­ся, что ав­то­мо­би­ли ос­та­но­ви­лись и про­пус­ка­ют вас, и толь­ко по­сле это­го пе­ре­хо­дить че­рез до­ро­гу. Ни в ко­ем слу­чае нель­зя вне­зап­но вы­хо­дить, вы­бе­гать на про­ез­жую часть, в том чис­ле и на пе­ше­ход­ный пе­ре­ход.

Не­до­пус­ти­мо при пе­ре­хо­де че­рез до­ро­гу слу­шать му­зы­ку в на­уш­ни­ках или раз­го­ва­ри­вать по мо­биль­но­му те­ле­фо­ну.

Пра­вил, спо­соб­ных пре­ду­смот­реть все си­туа­ции, в ко­то­рые вы мо­же­те по­пасть на до­ро­ге, не су­ще­ст­ву­ет, кро­ме од­но­го – быть пре­дель­но ос­то­рож­ны­ми. Пом­ни­те, что от ва­ше­го по­ве­де­ния на ули­це и до­ро­ге за­ви­сят ва­ша соб­ст­вен­ная жизнь и жизнь дру­гих уча­ст­ни­ков до­рож­но­го дви­же­ния.

Фо­то: ОГИБДД по Гат­чин­ско­му рай­ону.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.