Определены чемпионы Всероссийского полумарафона ЗаБег в Гатчине » Гатчина 47

Определены чемпионы Всероссийского полумарафона ЗаБег в Гатчине

23.05.2022, 09:00

Определены победители Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ, который прошел 22 мая в Гатчине. (*2)

Победителями VI Всероссийского полумарафона «Забег.рф» в Гатчине стали Владимир Созонов из Соснового Бора и Екатерина Мигунова из Всеволожского района — чемпионы первыми преодолели дистанцию 21 км.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области  Дмитрий Иванов передал приветствие бегунам от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Я рад приветствовать всех в Гатчине. Здесь уже не в первый раз проходит Всероссийский полумарафон «ЗаБег».   Спасибо организаторам, участниками и болельщикам — всем, кто сегодня с нами», – отметил Дмитрий Иванов.

В забеге на 10 км победили выборжане Андрей Попов и Анастасия Олейник. На 5-километровом забеге первыми пришли Артем Рыков и Серафима Васильева — оба бегуна представляли  Гатчинский район. Самые юные чемпионы полумарафона, которые преодолели дистанцию в 1 км, — Александр Румянцев и Валерия Гавриловец.

В этом году участниками гатчинского полумарафона стали 800 жителей Ленинградской области ─ профессиональных легкоатлетов и бегунов-любителей, сообщает пресс-служба региона. Преодолеть самую длинную дистанцию в 21 км вызвались 63 желающих. Остальные вышли на дистанции в 1 км, 5 км и 10 км.

После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.