Гатчинских эковолонтеров приглашают к сотрудничеству » Гатчина 47

Гатчинских эковолонтеров приглашают к сотрудничеству

24.05.2022, 14:00

В рам­ках стар­то­вав­ше­го в этом го­ду по ини­циа­ти­ве чле­на Об­ще­ст­вен­но­го эко­ло­ги­че­ско­го со­ве­та при Гу­бер­на­то­ре Ле­нин­град­ской об­лас­ти Кон­стан­ти­на Гри­ба­ча во­лон­тер­ско­го про­ек­та «ЭКО во­лон­тер 47» на тер­ри­то­рии «При­юта Бе­ло­снеж­ки» про­шло пер­вое ме­ро­прия­тие, со­об­ща­ет пресс-служ­ба про­ек­та. (*1)

В ка­че­ст­ве во­лон­те­ров вы­сту­пи­ла ко­ман­да ГБПОУ ЛО «Бе­сед­ский сель­ско­хо­зяй­ст­вен­ный тех­ни­кум». Ру­ко­во­ди­ла груп­пой зам­ди­рек­то­ра по вос­пи­та­тель­ной ра­бо­те Н. И. Шес­та­ко­ва.

«Сту­ден­ты бы­ли впер­вые в та­ком кон­такт­ном зоо­пар­ке. Ко­неч­но, бы­ло всё ин­те­рес­но, в он­лайн по­ка­зы­ва­ли сво­им род­ст­вен­ни­кам по те­ле­фо­ну жи­вот­ных. Сту­ден­ты вто­ро­го кур­са спе­ци­аль­но­сти «Ве­те­ри­на­рия», при­ме­няя свои зна­ния, ин­те­ре­со­ва­лись спо­со­ба­ми со­дер­жа­ния жи­вот­ных. Не­ко­то­рые сту­ден­ты изъ­я­ви­ли же­ла­ние вер­нуть­ся для про­хо­ж­де­ния учеб­ной прак­ти­ки. С удо­воль­ст­ви­ем при­ня­ли уча­стие в по­мо­щи на тер­ри­то­рии зоо­пар­ка», – про­ком­мен­ти­ро­ва­ла На­де­ж­да Ива­нов­на.

Про­ект реа­ли­зу­ет­ся в це­лях во­вле­че­ния мо­ло­де­жи в эко­ло­ги­че­ское во­лон­тер­ст­во че­рез при­об­ще­ние к куль­ту­ре эко­ло­гии и бе­реж­но­го об­ра­ще­ния с жи­вот­ны­ми, а так­же че­рез про­све­ще­ние в фор­ме прак­ти­че­ской дея­тель­но­сти в об­лас­ти ох­ра­ны при­ро­ды.

Ос­нов­ные на­прав­ле­ния дея­тель­но­сти (за­да­чи):

– ре­монт кле­ток, воль­е­ров, со­ору­же­ний для жи­вот­ных;

– убор­ка тер­ри­то­рии;

– за­го­тов­ка ве­ни­ков;

– про­ве­де­ние экс­кур­сий для по­се­ти­те­лей;

– ра­бо­ты по ор­га­ни­за­ции но­вых мар­шру­тов и сер­ви­сов.

На­бор во­лон­те­ров осу­ще­ст­в­ля­ет­ся пре­иму­ще­ст­вен­но сре­ди жи­те­лей Гат­чин­ско­го, Во­ло­сов­ско­го, Слан­цев­ско­го, Кин­ги­сепп­ско­го рай­онов Ле­нин­град­ской об­лас­ти стар­ше 18 лет, имею­щих воз­мож­ность са­мо­стоя­тель­но до­би­рать­ся к мес­ту дея­тель­но­сти.

Пре­иму­ще­ст­вен­ный пе­ри­од уча­стия во­лон­те­ров в про­ек­те – июнь-ок­тябрь.

Во вре­мя су­точ­но­го пре­бы­ва­ния во­лон­те­ров – рас­се­ле­ние в гос­ти­ни­це на объ­ек­те, обес­пе­че­ние пи­та­ни­ем, пр.

«“При­ют Бе­ло­снеж­ки” вы­пол­ня­ет очень важ­ную мис­сию – со­труд­ни­ча­ет с ко­ми­те­том по ох­ра­не, кон­тро­лю и ре­гу­ли­ро­ва­нию ис­поль­зо­ва­ния объ­ек­тов жи­вот­но­го ми­ра Ле­нин­град­ской об­лас­ти. За по­след­ние пять лет в “При­ют Бе­ло­снеж­ки” по­сту­пи­ло на реа­би­ли­та­цию не­сколь­ко де­сят­ков птиц и жи­вот­ных. И се­го­дня при­ют вы­ха­жи­ва­ет ди­ких жи­вот­ных на­шей с ва­ми Ле­нин­град­ской об­лас­ти. По­это­му мы и ре­ши­ли наш про­ект на­чать имен­но с них, – го­во­рит Кон­стан­тин Гри­бач. – Тем, кто хо­чет уча­ст­во­вать, мож­но про­сто об­ра­тить­ся на мой e-mail: gkv-eco@yandex.ru. На­бор во­лон­те­ров про­дол­жа­ет­ся. Ждем но­вых уча­ст­ни­ков».


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.