В поселке Сиверский прогремел фестиваль славянской культуры (фото) » Гатчина 47

В поселке Сиверский прогремел фестиваль славянской культуры (фото)

25.05.2022, 09:00

В рамках празднования Дня славянской культуры и письменности в СККЦ «Юбилейный» п. Сиверский прошел традиционный фестиваль славянской культуры, в котором приняли участие курсисты Университетов третьего возраста и творческие коллективы из г.Гатчина и Гатчинского района. (*2)

Перед началом концертной программы каждый посетитель смог поучаствовать в мастер-классах по кружевоплетению, изготовлению кукол – оберегов и цветов из изолона, с удовольствием перенимая опыт у мастериц.

Открывая фестиваль, поприветствовал его участников и пожелал творческих успехов, энтузиазма глава Сиверского городского поселения А.В. Макаров.

Фестиваль собрал в одну большую дружную творческую команду хоровые, вокальные, танцевальные коллективы, которые с удовольствием делились друг с другом своим творчеством. Зрители принимали на «ура!» всех исполнителей, горячо приветствовали, благодарили за искренность и мастерство.

Славянский фестиваль – всегда незабываемое событие в культурной жизни Сиверского городского поселения. В уютной, наполненной добротой и вниманием атмосфере представители старшего поколения с удовольствием общаются друг с другом, а лучшая почва для общения - совместное творчество, которому возраст не помеха…


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.