Школьный антикоррупционный мультфильм стал победителем в областном конкурсе » Гатчина 47

Школьный антикоррупционный мультфильм стал победителем в областном конкурсе

26.05.2022, 15:00

Ученики Дружногорской школы стали лауреатами областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции». (*2)

Чествование ребят состоялось в администрации Гатчинского района, сообщает пресс-служба района. Глава районной администрации Людмила Нещадим вручила участникам команды дипломы губернатора Александра Дрозденко и благодарности от своего имени.

Областной конкурс на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции» проводится ежегодно с 2016 года. Его основными задачами являются антикоррупционное просвещение, направленное на воспитание у подрастающего поколения антикоррупционного поведения и честной гражданской позиции; повышение образовательного, культурного уровня подрастающего поколения в сфере противодействия коррупции; развитие познавательной и гражданской активности обучающихся.

Организаторами областного конкурса выступают управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области и комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, оператором - «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей «Интеллект».

Тематические направления: «Коррупция: проблемы и последствия», «Коррупция как проблема нравственного выбора», «Коррупция как угроза государственной и национальной безопасности». Номинации конкурса: «интервью», «репортаж», «видеоклип», «мультфильм».

В 2021-2022 учебном году Комитетом образования Гатчинского района для участия в областном конкурсе было направлено 3 работы: Пригородная СОШ - номинация «Видеоролик», тематическое направление: «Коррупция как угроза государственной и национальной безопасности»; Веревская СОШ - номинация «Видеоролик», тематическое направление: «Коррупция как проблема нравственного выбора»; Дружногорская СОШ - номинация «Мультфильм», тематическое направление: «Коррупция как проблема нравственного выбора».

По итогам областного конкурса в 2021-2022 учебном году команда обучающихся Дружногорской школы стала лауреатом.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.